Дети и педагоги 3 корпуса приняли участие в поздравительной акции "8 Марта - в каждый дом! " Воспитанниками детского сада  были изготовлены необычные цветы, которые в дальнейшем инспектора дорожно-патрульной службы  вручили  женщинам- водителям.

Просмотров: 101 | Добавил: Радуга | Дата: 09.03.2022

Просмотров: 109 | Добавил: Радуга | Дата: 26.02.2022

В рамках реализации проекта ко дню рождения знаменитой советской поэтессы Агнии Барто. В группе №5 «Солнышко» на протяжении недели реализовывали краткосрочный проект «По страницам книг Агнии Барто..». Была организованна выставка книг Агнии Львовны Барто. Дети играла в сюжетно – ролевую игру «Идем в магазин за игрушками». Игры драматизации по стихам А.Л. Барто. Рисование на тему «Моя любимая игрушка». Аппликация к стихотворению «Не одна».  Ребята вместе с родителями, выполнили рисунки к стихам Агнии Львовны Барто из полученных рисунков создали замечательную книгу с иллюстрациями к стихам писательницы. Приняли участие «Подари книжку-малышку малышу!». Создали книжки- малышки к стихам. Для закрепления знаний о творчестве поэтессы, был проведен литературный досуг «По страницам книг Агнии Барто».

Просмотров: 101 | Добавил: Радуга | Дата: 18.02.2022

В феврале в группе №4 "Затейники" состоялась акция «Буккроссинг – «Прочитал сам – передай другому Ребята приносили свои книги из дома, складывали в чемоданчик, а взамен брали любую домой и читали с мамой и папой. Как радостно светились глаза у детей во время акции! Ради таких моментов необходимо продолжать работу по приобщению детей и их родителей к чтению книг. Книга – наш лучший друг!

Просмотров: 128 | Добавил: Радуга | Дата: 18.02.2022

В группе «Непоседы» пошел праздник стихов «Зимушка- Зима». В гости к ребятам приходила Волшебница Зима и пригласила их на прогулку в зимний лес. Дети катались на саночках, лепили снеговика, пели песни, вспомнили зимние забавы, любовались красотой зимнего леса. Непоседы подарили гостье свои любимые стихи. Все участники праздника получили море положительных эмоций!

Просмотров: 214 | Добавил: Радуга | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (1)

В программе «Радуга» есть традиция «Утро радостных встреч». В группе №6 «Солнечные зайчики» дети и взрослые, встречаясь после выходных, делятся друг с другом своими новостями. Мы предложили ребятам вместе с родителями оформить коллаж из фотографий и рассказать о том, как они проводят свои зимние выходные дни.  Вот, что у нас получилось!

Просмотров: 105 | Добавил: Радуга | Дата: 17.02.2022

25 и 27 января 2022 г. в МБДОУ Детский сад № 36 прошли 2 зимних спортивных праздника с детьми и родителями трех подготовительных групп «Ай, да валенки!».

Веселый Скоморох с Емелей развлекали, играли, танцевали и проводили веселые эстафеты с валенками! Катались на тюбингах, метали валенком в цель, устраивали веселые скачки.

А как же праздник без Бабы Яги? И она пришла поиграть и провести веселые игры и забавы для детей и родителей!

Праздники прошли весело, позитивно, и дети и родители активно участвовали.

Просмотров: 145 | Добавил: Радуга | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Зима...Какая она?
Дети группы "Затейники" искали ответ на этот вопрос на литературной гостиной "Зимушка хрустальная".
Ребята читали наизусть стихи о зиме, разгадывали загадки, исполняли песни. Репродукции зимних пейзажей И. И. Шишкина и музыка П. И. Чайковского рассказали детям о волшебной красоте русской природы.

Просмотров: 99 | Добавил: Радуга | Дата: 21.01.2022

Ребята группы «Непоседы» провели веселый праздник «День рождения снеговика», который отмечается во всем мире 18 января. Дети сами «слепили» забавного снеговика, играли с ним в игры, пели песни, танцевали. Снеговик приготовил для ребят необычное световое шоу и сладкий сюрприз. Дети получили много положительных эмоций.Мероприятие проходило в рамах проекта «Мой друг – Снеговик».

Просмотров: 106 | Добавил: Радуга | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 43 44 »