24 марта в нашем городе состоялась межрегиональная методическая конференция "Мотивация на результат в условиях цифровой образовательной среды". Педагоги нашего детского сада приняли активное участие в работе конференции и презентовали свой опыт работы по следующим темам: Детское блогерство - полезное дело" - докладчик Коновалова Светлана Александровна, "Фотоаппарат  для развития познавательной активности"- докладчик Шакирова Татьяна Александровна, " Коллективное творческое дело в детском саду" - докладчик Вохмина Ирина Александровна. 8 педагогов отмечены сертификатами активного участника. Наши педагоги - современные педагоги, стремятся к саморазвитию и инновациям!

Просмотров: 151 | Добавил: Радуга | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

22 марта в один из весенних праздников - в День Весеннего Равноденствия в группе №5 «Солнышко» встречали праздник «День жаворонков». Считается, что в этот день прилетает из теплых стран 40 разных птиц. И первая из них – жаворонок. Совместно с родителями узнали о традициях этого дня, постряпали жаворонков, играли в народные игры, веселыми закличками приглашали весну.

Просмотров: 116 | Добавил: Радуга | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта творческая мастерская «Рисуем всей семьёй» открыла свои двери для детей и родителей группы № 6. Руководитель изостудии «Солнышко» Ирина Валерьевна провела мастер – класс, на котором родители и дети знакомились с необычной нетрадиционной техникой рисования. Все с удовольствием творили, рисовали волшебные картины на водной поверхности. Родители и дети получили массу приятных и положительных эмоций от процесса рисования. Ведь это необычно, ярко, неожиданно.

Просмотров: 123 | Добавил: Радуга | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

19 марта в нашем детском саду (корпус «Звоночек») состоялось интерактивное театрализованное представление для детей всех возрастных групп по сказке Н.Сладкова «Как медведя переворачивали». Существует такое поверье, что весна не придет, пока медведь в берлоге с боку на бок не перевернется. А он никак переворачиваться не хочет, ему и так хорошо. Никто из лесных обитателей не смог уговорить косолапого повернуться на другой бок. Но способ перевернуть лежебоку все-таки нашелся…

Зажигательные танцы, веселые игры и импровизированный оркестр-все это помогло заставить медведя перевернуться!

В конце представления дети с удовольствием прослушали произведение П. Чайковского «Песня жаворонка» в сопровождении видеоряда с картинами весны.

Просмотров: 123 | Добавил: Радуга | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в  подготовительных группах № 5 и № 8 прошла увлекательная  викторина «Скоро в школу». Викторину, с помощью воспитателей,  организовали и провели  студентки 4 курса ЧИК Насртдинова  А.Р.  и Пономарева И.В. Дети с удовольствием не только отгадывали ребусы, решали примеры, составляли картинки из геометрических фигур, но и помогли Ириске и Кеше  собирать портфель в школу и получить оценку 5. Будущие школьники показали хорошие знания и получили море положительных эмоций.

Просмотров: 189 | Добавил: Радуга | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

С 24 февраля по 4 марта в группе №6 реализовался проект "По страницам книг Агнии Барто". В ходе проекта дети знакомились с творчеством Агнии Львовны в разных видах деятельности: слушали произведения поэтессы, инсценировали небольшие стихотворения, слушали песни на стихи А.Барто, заучивали вместе с родителями стихи наизусть. Дети выражали своё отношение к стихам в рисунках, поделках, создавали книжки - малышки. Итоговым мероприятием проекта стал "Литературный вечер", где дети выразительно и эмоционально читали стихотворения Агнии Львовны наизусть.

Просмотров: 139 | Добавил: Радуга | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

"Весёлые старты" - таким мероприятием с детьми и родителями  начала рабочую неделю  группа №6 "Солнечные зайчики". 9 марта вечером все дружной командой собрались на стадионе детского сада, чтобы побегать, поиграть и покричать. Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций, возможность провести время вместе и с пользой. А так как на этой неделе Масленица, мы решили завершить наши соревнования чаепитием с блинами.

Просмотров: 132 | Добавил: Радуга | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

2 марта в группе №2 "Лучики" состоялось открытое занятие по теме "Снеговик - великан". Увлекательное и познавательное занятие для малышей провела воспитатель Алла Валентиновна. Ребята формировали из салфеток снежные комочки и затем из них сделали коллективную аппликацию. Ура, получился большой Снеговик! По окончанию работы ребята с большим желанием рассказали стихотворение для нового друга Снеговика.

Просмотров: 118 | Добавил: Радуга | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

11 марта в детском саду Масленицу отмечали!  Пусть масленица дарит вам добро, Весеннее чудесное тепло. Пускай на сердце расцветут цветы, И сбудутся заветные мечты. Пускай здоровье будет лучше всех, Чтобы жилось легко и без помех, Чтоб вами восхищались все всегда, Чтоб грусти не узнали никогда.

Просмотров: 122 | Добавил: Радуга | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В группе №3 "Почемучки" сегодня прошло открытое занятие "Картина для Снежной Королевы" Ребята и воспитатель Анжела Владимировна помогали Каляке Маляке освободиться из снежного царства. Перед ними стояла непростая задача - нарисовать цветными льдинками картину для Снежной Королевы на тему "Лето". Изучив свойства льда, ребята с большим интересом взялись за дело. Трудились дружно и картины получились замечательные. Ура! Теперь Каляка Маляка может вернуться обратно в детский сад. Не зря говорят: "Друзья  познаются в беде! "

Просмотров: 113 | Добавил: Радуга | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 43 44 »