18 апреля 2023 года воспитанники группы 5 «Солнышко»: Ваня и Ярослав, под руководством Елизаветы Николаевны, приняли участие в открытом технологическом фестивале «ТЕХНОФЕСТ-2023», который проводился на базе МАДОУ ЦРР Детского сада 24 «Улыбка».
Ребята продемонстрировали свои умения в работе с электронным конструктором «Знаток»: соорудили музыкальный дверной звонок, светодиод включаемый водой и FM с регулируемой громкостью. И были награждены дипломом 2 степени! Ураааа
Мы очень гордимся нашими юными инженерами, желаем им двигаться вперед и достигать других вершин!
Просмотров: 80 | Добавил: Радуга | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии светлого праздника Пасхи, в группе № 8 "Непоседы" прошел мастер-класс "Пасхальная открытка". Ребята узнали историю праздника, его традиции и обычаи, познакомились с народными пасхальными играми. А так же сделали сувенир - замечательную пасхальную открытку из скорлупок грецкого ореха. Мероприятие прошло в рамках детско-родительского клуба.
Всех поздравляем со Светлой Пасхой!
Просмотров: 65 | Добавил: Радуга | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

Кто не мечтает побывать за кулисами театра?  А тут ещё и театр, где артисты  - это дети.

27 марта ребята старших групп №7 «Сказка» и №5 «Солнышко» побывали в гостях в Детской музыкальной школе №2. Руководитель театрального отделения Мерзлякова Надежда Владимировна провела для ребят экскурсию и пригласила в мир театрального закулисья. Ребята посетили костюмерную и мастер-классы учеников театрального отделения: «Грим» «Актерское мастерство» и «Сценическая речь». Здесь  дошкольникам открыли секреты театра и актеров. Завершающая часть экскурсии прошла в зрительном зале, где ребята посмотрели спектакль «Лягушечьи фантазии». Юные зрители были впечатлены игрой актеров, прекрасными песнями, красотой декораций. Ребята смогли взглянуть на театр с другой стороны, проникнуться уважением к театру - не только как к объекту развлечения, но и как к сложнейшей каждодневной работе. У дошкольников появилось желание вернуться в эту замечательную школу — Детскую музыкальную школу №2.

Просмотров: 55 | Добавил: Радуга | Дата: 03.04.2023

Просмотров: 70 | Добавил: Радуга | Дата: 27.03.2023

Снова в деле! Ребята детского сада 36 «Звоночек» группы 5 и группы 11: Ворончихин Иван, Куприянова Виктория, Мазунин Семен и Губанов Ваня, вместе с педагогами: Наборщиковой С.В. и Габдрахмановой Е.Н. приняли участие в краевой конкурс-игре «ЭвриKids», тема сезона «Комфортная  городская среда».
Игра включает в себе видеовизитку и 4 технических заданий.
Дети на протяжении 2 недель придумывают, фантазируют, конструируют и демонстируют свои изобретения!
Пожелайте нашим инженерам удачи!
Просмотров: 102 | Добавил: Радуга | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Воспитатели Деревнина О. А, Наборщикова С. В, дети: Лобачев Платон, Труфанова Максим, Мазурин Семён, Килина Полина приняли активное участие в Краевой дистанционной командной онлайн-игре «Наша Армия сильна!».
Просмотров: 58 | Добавил: Радуга | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В группе №13 "Радуга" в рамках экологического  праздника " День Земли"  прошла образовательная  деятельность  для детей первой младшей группы  по теме «Земля - наш дом родной». Ребята  познакомились с родным городом, природой  и животными нашего края, понятием семья.
Просмотров: 81 | Добавил: Радуга | Дата: 22.03.2023

В субботу 11 марта в Многопрофильном молодежном центре проходил семейный фестиваль "Счастливы вместе". В фестивале приняли участие более 30 семей города. От группы "Непоседы" в мероприятии принимали участие семья Бахман. Участники проходили испытания на разных станциях: "Фишки Тик - тока", "Музыкальный квиз", Триатлон", "Форд Боярд", "Веселые старты", "Конструирование семейного автомобиля". Фестиваль прошел в дружественной, теплой, семейной обстановке. Все участники фестиваля получили призы и подарки!
Просмотров: 43 | Добавил: Радуга | Дата: 14.03.2023

17 февраля День рождения знаменитой писательницы Агнии Барто. В этот день  малыши из  группы №13 вспомнили знаменитые стихи из сборника "Игрушки", посмотрели мультфильмы. К ребятам приезжал котик на грузовике. Ребята рассказали и показали ему,  что грузовик перевозит грузы. А для девочки Тани слепили мячики. очень важно  развивать  интерес у малышей к литературному творчеству.
Просмотров: 53 | Добавил: Радуга | Дата: 27.02.2023

К празднику, посвященному Дню Защитников отечества 16 и 17 февраля в корпусе № 1 и № 2 прошла военно-спортивная игра «Зарничка» с папами среди детей и родителей подготовительных групп в корпусе №1 и с детьми и
родителями старшей и подготовительной группы в корпусе № 2. Папы с ребятами выполняли строевые команды, искали засекреченные документы, попробовали себя в роли военных инженеров. Были на огневом рубеже, помогали раненым, доставляя их в госпиталь, были разведчиками, прошли опасную полосу препятствий, папы умело переправляли свою команду через опасную переправу, ориентировались на местности. Участники игры проверили свою смекалку и сноровку в выполнении всех военных заданий. Все секретные документы и суперзасекреченный предмет нашли и доставили в Штаб. Все команды отлично выполнили задание. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.
Просмотров: 52 | Добавил: Радуга | Дата: 27.02.2023

« 1 2 3 4 ... 43 44 »