РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ - дошкольное образование

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - очная

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ - 6 лет

РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ   осуществляется на русском языке

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Д\С № 36 "ЗВОНОЧЕК" РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММЫ:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ д\с "ЗВОНОЧЕК" разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Обязательная часть разработана с учетом  примерных основных общеобразовательных программ дошкольного образования: «Радуга» под ред. Т.Н. Дороновой, В.В. Гербовой, Т.И. Гризик (корпус 1), «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (корпус 2,3). Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений разработана с учетом парциальных и авторских программ: «Ладушки» под ред. И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой; «Открытия  «Феечки Копеечки»: (авторская программа с региональным компонентом для детей дошкольного возраста) / Василюк С.Ю, Вихарева М.Б., Истомина Е.А. и др.

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ООП ДО МБДОУ Д\С № 36

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МБДОУ Д\С 36 НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

АДАПТИРОВАННАЯ  ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ   МБДОУ д/с № 36 разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и учетом Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи,  одобренной решением федерального учебно-методического объединения и Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н. В. Нищевой, для проектирования социальной ситуации развития, осуществления коррекционно-развивающей деятельности и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью, - воспитанника с тяжёлыми нарушениями речи.

/КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ АООП ДО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТНР

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ  МБДОУ д/с № 36 разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и учетом Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с задержкой психического развития одобренной решением федерального учебно-методического объединения.

/КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ АООП ДО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗПР

ГОДОВОЙ ПЛАН ДОУ

/Годовой план на 2022 -2023 учебный год МБДОУ Д\с № 36 "Звоночек"

РАСПИСАНИЕ НОД на 2022 - 2023 учебный год