8 июня в детском саду состоялась безопасная прогулка. Старшие дошкольники в месте с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Чайковскому району Ольгой Александровной Пономаревой и героями: Карлсоном, Ириской, Клепой и котом Леопольдом  вспомнили правила дорожного движения и правила поведения на улице во время прогулки. Во время прогулки дети катались на велосипедах, самокатах, скейтбордах. И все это было безопасно, потому что дети соблюдали правила дорожного движения.

                                       

                                   

Просмотров: 249 | Добавил: Радуга | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (1)

 В международный детский праздник на творческом Чайковском небосводе вновь зажглись юные и талантливые звездочки. Более ста малышей из детских садов Чайковского района приняли участие в ставшем традиционным муниципальном конкурсе «Чайковский зажигает звезды».

Наши мальчишки подготовительной группы № 13 "Радуга", пройдя отборочный тур, приняли участие в номинации "Весёлые нотки".  Они исполнили песню "Уральский хоровод" и заняли почетное второе место! Поздравляем! Вы большие молодцы!

Просмотров: 267 | Добавил: Радуга | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Детский сад посетили волонтеры под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Чайковскому району Ольги Пономаревой. Ребята детского сада вспомнили правила дорожного движения и правила безопасного  поведения на улицах города.

 

Просмотров: 224 | Добавил: Радуга | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

 

3 июня в детском саду прошел праздник - День защиты детей.  Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Педагогический коллектив нашего ДОУ надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников  в летний период.

 

Просмотров: 277 | Добавил: Радуга | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Дети и родители приняли участие в конкурсе рисунков по Правилам дорожного движения. Работы победителей будут направлены для участия в региональном этапе.

 Юные чайковские художники изобразили на своих рисунках автомобили, дорожные знаки, перекрёстки и светофоры, придумали лозунги и призывы к своим рисункам, посредством которых обращались ко всем участникам дорожного движения быть законопослушными на дорогах.

«Цель конкурса - профилактика правонарушений среди детей, формирование культуры безопасного поведения на дорогах, соблюдение правил дорожного движения и развитие детской инициативы. Самым сложным в конкурсе, разумеется, было выбрать победителей, ведь все ребята очень талантливые, и их старания по достоинству были отмечены жюри», - рассказали в ОГИБДД по Чайковскому району.

Стоит отметить, что рисунки победителей будут направлены для участия в региональном этапе.

Номинация: «Рисуем безопасность»

1 возрастная группа:

1 место – Чунарева Анна, МАДОУ № 36 «Звоночек»,

2 место – Черткова Варвара, МБДОУ № 32 «Зоренька»,

2 возрастная группа:

1 место – Крылов Глеб, МАДОУ № 5 «Родничок»,

2 место – Кашапов Михаил и Кашапов Вадим, МАДОУ № 36,

3 место – Фролова София, МБДОУ № 32 «Зоренька»,

3 возрастная группа:

1 место – Воронцов Андрей, МАОУ СОШ № 7, 6 «А» класс,

Номинация: «Яркий, как звезда»

1 место – Крутихина Валерия, МБДОУ № 36 «Звоночек»,

2 место – коллективная работа группы № 4 МБДОУ № 36 «Звоночек».

Поздравляем наших победителей!!!

Просмотров: 257 | Добавил: Радуга | Дата: 12.06.2018