Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста,  сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.  Но самое главное сказки нужны не только для развлечения,  но и для развития и обучения ребенка.  Именно со сказки начинается его знакомство с миром литературы,  с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.  Через сказку малыш получает свои первые представления о добре и зле,  дружбе и предательстве,  отваге и трусости.  Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку,  что такое хорошо и плохо.

В рамках тематической недели "В гостях у сказки" (13.07.15 г. по 17.07.2015 г.) в детском саду  была организована выставка любимых книг со сказками, ребята знакомились с новыми сказками, вспоминали уже известных сказочных персонажей. А еще были викторины, конкурсы, раскраски, любимые песни и мультфильмы. Дети старшего возраста  смогли войти в образ сказочников и сочинить свои сказки.   

Для старших дошкольников  актеры театра  показали театральное представление, ну а малышей педагоги детского сада порадовали кукольным спектаклем. 

 

Просмотров: 294 | Добавил: Радуга | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (2)

В детском саду с 04.06 по 08.06 прошла неделя "Азбука безопасности". Она включала в себя такие темы, как «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», "Опасные предметы в быту", "Здоровый образ жизни", «Безопасность на природе и у водоемов". В течение каждого тематического дня проводилась образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры, было подобрано оформление и наглядный материал, музыкальные произведения призванные наиболее полно раскрыть тему дня и сформировать у детей необходимые представления и навыки. Всё было организовано в интересной игровой и познавательной деятельности, совместной с воспитателями и родителями. Итоговым мероприятием стал праздник - путешествие "Безопасная прогулка".

Просмотров: 256 | Добавил: Радуга | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.  Поэтому в нашем детском саду каждая неделя образовательной деятельности  с тематическим содержанием. Очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Просмотров: 280 | Добавил: Радуга | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)