День Знаний — мирный день, необходимый,

Как символ доброты и чистоты,

Давно и очень горячо любимый,

И щедрый на улыбки и цветы.

За лето теплое детишки

Окрепли, загорели, повзрослели—

Позвольте всех поздравить с новым годом,

С учебным годом — новым шагом в жизнь!

     1 сентября в детском саду прошла традиционная линейка для детей средних и старших групп, посвящённая Дню Знаний.Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети танцевали, пели песни, читали стихи о детском саде. Затем ребята играли в Квест - игру. На пути их встретили различные сказочные герои с весёлыми заданиями и играми.

 

 

 

Просмотров: 278 | Добавил: Радуга | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

 

В Чайковском прошла экологическая игра

«Увидел свалку – убери!» 

Цель   игры: формирование экологической культуры населения. 
Задачи: 
-повышение уровня гражданской активности населения; 
- пропаганда бережного отношения к проблемам сохранения окружающей среды; 
- обучение населения к раздельному сбору мусора 
       Экологическая игра прошла 18 августа на шлюзовом канале р. Кама. В игре приняли участие 13 команд: ПАО «РусГидро - «Воткинская ГЭС», микрорайоны города, детские сады, школы, КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК» и неравнодушные жители горда, которые собрали 872 кг мусора. 
   За время прохождения квеста участники не только очистили территорию, но и приняли участие в различных конкурсах, подготовленные организаторами. К примеру, искали необычные предметы («артефакты»), устроили фотоохоту, разгадывали загадки. 
        Всего за время проведения акции с берегов шлюзового канала было собрано 63 мешка мусора. Большая часть из них (пластик, бумага, батарейки) будет отправлена на переработку. Как отмечают организаторы, больше всего участники собрали стекла и покрышек. 
      В итоге первое место занял команда «Адреналин», представляющая МАОУ СОШ № 11, на втором месте оказалась команда «Апельсин»  нашего детского сада № 36, замкнула тройку призеров команда «Яблочко», представляющая также наш детский сад.    Молодцы!

 

Просмотров: 246 | Добавил: Радуга | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)