В группе раннего возраста "Цыплята" проведена интегрированная образовательная деятельность "В гости в осенний лес".
     Комплексная работа музыкального руководителя и педагога позволила, в ходе образовательной деятельности, создать для детей целостное представление об осеннем времени года. Благодаря работе музыкального руководителя, занятие приобрело насыщенный музыкально-эстетический характер и нашло яркий отклик у детей.
  Ребята с удовольствием познавали навыки аппликационной деятельности, выполняли танцевальные движения под музыку осеннего вальса и весело поиграли с тучкой, прячась от нее под большим осенним зонтом.

Просмотров: 205 | Добавил: Радуга | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Наши педагоги  Наборщикова С.В. и Горбунова С.Л. посетили семинар по познавательному развитию детей дошкольного возраста "Финансово - экономический аспект дошкольного образования в условиях реализации ФГОС", который проходил в г. Пермь.

Просмотров: 214 | Добавил: Радуга | Дата: 16.11.2018

14 ноября 2018 прошла интеллектуальная игра среди педагогов «Битва разума».В игре  было 6 туров по 10 вопросов. Наша команда заняла 2 место! Поздравляем девочки!

Просмотров: 242 | Добавил: Радуга | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

В группе "Затейники" начал работать детско-родительский клуб по нетрадиционному рисованию "Озорная клякса". В рамках этого клуба 8 ноября состоялся мастер-класс "Цветные ладошки", в котором приняли участие не только дети и их родители, но также и братишки, сестренки и даже бабушки. Участники  мастер - класса научились изготавливать пальчиковую краску, рисовать ладошками.   Все участники получили массу впечатлений и эмоций.

Просмотров: 212 | Добавил: Радуга | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)