С 27 по 29 ноября проходил муниципальный экологический фестиваль для дошкольников «Друзья Природы». Фестиваль проводился по трем номинациям: «Музыка и природа», «Литературное творчество», «Экологический театр». Ребята из нашего детского сада приняли активное участие в этом празднике.

В номинации «Музыка и природа» представили свое песенное творчество ребята из групп №4 «Затейники» (корпус 1), №4 «Лесная» (корпус 2), №5 «Ягодка» (корпус 2), №6 «Кружевница» (корпус 2).

В номинации «Литературное творчество» дети рассказывали стихи о природе. Это Анна Коновалова (гр. №11, корпус 1), Катя Ершова (гр. №5, корпус 1).

В номинации «Экологический театр» ребятами из нашего детского сада было представлено 6 музыкально – театрализованных композиций: «Осенняя сказка» (гр. №6, корпус 2), «Пожар в лесу» (корпус 3), «Осень на пороге» (гр. №8, корпус 1), «Три поросенка» (гр. №10, корпус 1), «Вода – главное чудо Земли» (гр. №11, корпус 1), «Федорин огород» (гр. №5, корпус 1).

Члены жюри были тронуты номерами маленьких конкурсантов. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

3 место в номинации «Музыка и природа» - группа №6 (корпус 2)

2 место в номинации «Экологический театр» - группа №4 (корпус 3)

«Приз зрительских симпатический» в номинации «Экологический театр» - группа №6 (корпус 2).

Просмотров: 240 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

20 ноября 2018 года в детском саду были организованы мероприятия, которые способствовали активному вовлечению семей воспитанников в образовательную деятельность ДОУ.

Взаимодействие с родителями было организовано по следующим направлениям:

• детский туризм, т.к. в России в 2018-2019 годах в рамках Десятилетия детства пройдёт Год детского туризма;
  • финансовая грамотность дошкольников, т.к. в детском саду реализуется проект по данному направлению;
  • художественно – эстетическое развитие дошкольников, т.к. это приоритетное направление деятельности детского сада.

/Аналитическая справка

Просмотров: 260 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)