10 и 11 января на базе МБДОУ Детский сад №36 «Звоночек», корпус №2 был проведен фольклорный праздник «Коляда» для старшей группы № 6 детей средних групп №4 и №5. Воспитатели познакомили детей с историей возникновения народных праздников на Руси.

Праздник провели воспитатели: Бадьина Т.М., Козлова С.А., Колядзинская Е.И., Сахипзянова Т.А., Кокорина Н.П., Вохмина И.А., Шибанова И.А. (музыкальный руководитель).

Фольклорный праздник «Колядки» представляет детям дошкольного возраста уникальную возможность погрузиться в мир народных песен, танцев, обрядов. Праздник охватил всех: в нем с удовольствием участвовали дети, педагоги, все сотрудники – это единое театральное действие, где каждый являлся актером. Подготовка к празднику не занимает много сил и времени у детей, т. к. одно и тоже действие повторяется в разных ситуациях:в группе, в музыкальном зале, около кухни, где дети колядуют. Все дети и взрослые одеты в разнообразные костюмы – это создает настроение, особый колорит, делает праздник ярким и запоминающимся. Самое главное в празднике – дать ребенку понимание важности добра, щедрости, получения радости от того, что делишься, видишь эмоции и радость другого человека. Испытываешь огромную радость за весь коллектив, когда после проведенного праздника приходят дети, которые радость и впечатления от праздника перенесли в семью, разучив с родителями песенки, с которыми вместе с ними колядовали у знакомых. А это значит – будут жить наши традиции, будут щедрыми, добрыми и неравнодушными наши воспитанники.

 

Просмотров: 234 | Добавил: Радуга | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

В «Национальной программе повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации» отмечается, что существенно усложнившаяся в последнее время финансовая система, ускорение процесса глобализации и появление широкого спектра новых сложных финансовых продуктов и услуг сегодня ставят перед людьми весьма сложные задачи, к решению которых они оказываются неподготовленными».

 В рамках реализации проекта ДОУ «Финансовая грамотность дошкольников"  в феврале 2019 года  прошел  семинар педагогов   "Основы финансовой грамотности"

 

Просмотров: 319 | Добавил: Радуга | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

 21 января в нашем детском саду дети и родители  от души повеселились на спортивном празднике "Ай - да валенки".  Испокон веков валенки - неотъемлемая часть русского костюма, русского образа жизни, русской зимы и даже русского характера. Этот праздник пришелся всем по душе. Ребята  и родители  с большим удовольствием поиграли в игры с валенками: "Кто дальше бросит валенок", "Толкание валенками" и др. В завершении  праздника всех участников угостили вкусным горячим чаем и сладкими призами.

Просмотров: 241 | Добавил: Радуга | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)