21 февраля в МБДОУ детский сад № 36 «Звоночек», в корпусе №2, учителем-логопедом Хабаровой Натальей Владимировной, воспитателем Бадьиной Татьяной Михайловной и музыкальным руководителем Шибановой Ириной Анатольевной в рамках РМО учителей – логопедов ДОО Чайковского городского округа была проведена совместная интегрированная образовательная деятельность «Юные защитника Отечества». Дети закрепили знания о российской армии, военных профессиях. На протяжении всей совместной деятельности педагоги поощряли инициативу и самостоятельность детей, предлагая задания, стимулирующие творческое воображение. Дети из поролона делали кораблики; из шариков пластилина и зубочисток строили границу нашей Родины; используя соль, клей и краски делали броню у танков. С помощью рации передавали секретную информацию, тем самым закрепив деление слов на слоги. По окончании процесса продуктивной деятельности, дети с гордостью демонстрировали боевую технику присутствующим педагогам и поставили оценку за свою работу. Далее под музыкальное сопровождение воспитанники отправились в группу делиться своими впечатлениями. На данном мероприятии присутствовали учителя – логопеды города и педагоги ДОУ, которые оставили свой положительный отзыв.

Просмотров: 201 | Добавил: Радуга | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

13 марта 2019 года в 1 младшей группе №1 «Полянка» МБДОУ Детский сад №36 «Звоночек» корпус 2 воспитателями   была проведена утренняя гимнастика детей вместе с родителями. Цель: приобщение родителей к формированию у детей раннего дошкольного возраста навыков здорового образа жизни. Под веселую музыку дети с родителями выполняли упражнения с мячами. В мероприятии приняли участие 9 семей. Провели воспитатели Поварницина И. В., Широбокова Е. А.

Просмотров: 243 | Добавил: Радуга | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)