7 февраля – Единый день ПДД

В этот день в детском саду были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности дорожного движения».

Для детей были проведены тематические ООД «Как дети учили Лисичку правилам дорожного движения», «Волшебные огоньки», «Путешествие кота Котофея»,  «В стране дорожных знаков». Беседы "Правила поведения на дороге", "Как правильно вести себя в транспорте", "Дорожнве знаки" и др.  Спортивные праздники "Внимание, дорога", "Путешествие Незнайки в страну ПДД". А так же дети смотрели обучающие презентации и видео ролики "Азбука безопасности",  "Осторожно дорога". Читали стихи и  с удовольствием принимали участие в веселых играх.

Свои знания дошкольники закрепили в ходе развлечения «Сказка о том, как Баба Яга правила дорожного движения учила». Путешествуя по сказочному лесу, дети еще раз убедились в том, что правила дорожного движения очень важны и их должен знать каждый, даже маленький ребенок.

Просмотров: 346 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: