Акция "Шагающий автобус"

Сегодняшние дошкольники – это будущие первоклассники и им придется весь путь проходить под присмотром взрослых, но именно сейчас им необходимо грамотно и четко разъяснить правила поведения вблизи проезжей части, рассказать о выборе наиболее безопасного пути из дома в школу. Именно поэтому свое особое внимание инспекторы уделили самым юным участникам дорожного движения - дошкольникам.
   Акцию «Шагающий автобус» сотрудники ГИБДД города Чайковский провели в нашем детском саду №36  «Звоночек». Перед выходом на маршрут Госинспектор рассказала малышам, какие мероприятия они проводят в городе Чайковский с детьми и для чего они предназначены, а также провела инструктаж с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, напомнила им обязанности пешехода, правила пересечения проезжей части, обратила внимание на важность использования световозвращающих элементов.
     Дети из группы  "Радуга"   вышли на улицу Советская  в сопровождении госинспекторов, машины ДПС и воспитателей, которые объясняли малышам значения дорожных знаков и правила дорожного движения.

Просмотров: 277 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: