11:05
Акциия «Аллея добра»

    Доброта гуляет по Чайковскому и это здорово! 28 апреля 2017 года эстафету добрых дел принял Детский сад №36 «Звоночек». На протяжении мая дети, родители и педагоги детского сада были активными участниками масштабной акции «Аллея добра».

    2017 год – год экологии в России. Именно охране окружающей среды, пропаганде экологической культуры среди детей и взрослых, озеленению родного города были посвящены мероприятия эстафеты добрых дел.

    По инициативе депутата Земского собрания ЧМР заведующего детским садом №36 «Звоночек» Кузнецовой Т.А. «Аллея добра» стартовала акцией по озеленению сквера по улице Советской микрорайона «Уральский» «Здесь будет город сад». С большим желанием в акции приняли участие дети, родители, сотрудники детского сада, а так же жители микрорайона.    На подготовительном этапе был разработан план озеленения территории, который был согласован с отделом строительства и архитектуры г. Чайковский, силами коллектива детского сада был организован субботник по уборке территории сквера. Хочется отметить и неравнодушное отношение к озеленению сквера организаций и частных предпринимателей города. ЧП Чирков Д.И. обеспечили завоз земли на территорию сквера. ГКУ «Чайковское лесничество» предоставили для озеленения сквера саженцы деревьев и совместно с детьми и родителями приняли активное участие в их посадке. Сотрудники, родители и жители микрорайона приняли активное участие в разбивке клумб. Активная работа продолжалась на протяжении всего месяца. Благодаря совместной плодотворной работе всех участников акции «Здесь будет город сад» сквер по улице Советской преобразился. Завезено более 10 машин перегноя, посажено 17 елей, 30 рябинок 8 кленов, оформлено 5 клубм, посеян клевер на газоны. Важно, что дети рады результату своей работы, а родители испытывают гордость за подрастающее поколение.

Просмотров: 456 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: