Грамотей - 2017

Впервые в нашем городе окрыто олимпиадное движение для дошкольников.

Сегодня на базе МБДОУ Детский сад № 36 "Звоночек" стартовало первое мероприятие.

Старшие дошкольники микрорайона Уральский приняли активное участие в Муниципальной логопедической викторине "Грамотей - 2017".

Викторина прошла на базе детского сада № 36 "Звоночек", где участвовало 12 детей из детских садов № 5, 31, 36, "Синтон".

В гости к детям приходила Мэри Поппинс, которая проводила тестовые задания по развитию речи (развитие звуковой культуры речи, развитие словаря, формирование грамматического строя речи, подготовка к обучению грамоте ).

С заданием справились все ребята, что несомненно порадовало и нас педагогов. Все участники получили дипломы 1, 2. 3 степени, подарки и сладкие призы.

Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний. Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом.

Применение данной формы работы с детьми оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов в образовательной деятельности, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения.

Ребенок, участвуя в мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Не секрет, что участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания. Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях является сегодня залогом успешности.
    Участие в подобных мероприятиях окрыляет детей, дает им заряд энергии для достижения новых целей.

Просмотров: 509 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: