10:34
Лето - это маленькая жизнь!

     

      Лето – это маленькая жизнь! Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий. Вместе с тем, чем больше времени проводят дошкольники на улице, тем больше внимания взрослые должны уделять организации деятельности детей в летний период.         
 В летний период была увеличена продолжительность прогулок. Для достижения оздоровительного эффекта режимом дня было предусмотрено  максимально возможное пребывание детей на открытом воздухе, соответствующая возрасту продолжительность сна и других видов отдыха.  В течении дня были предусмотрены   все виды детской деятельности: двигательная, продуктивная, коммуникативная, трудовая, познавательно-исследовательская, музыкально-художественная, чтение художественной литературы, игровая.  Для оказания эффективной методической помощи педагогам,  методистом был разработан план  на лето,  подобрана метод литература.
     Кроме того, с воспитателями был проведен  инструктаж по охране жизни и здоровья детей. 

     Летние дни были насыщены увлекательными мероприятиями. Совместно с музыкальным руководителем  и инструктором по физической культуре  провели развлечения в соответствии с тематикой недели: "День Нептуна", "Знатоки экологии", "Оранжевая дискотека"  "Красный. желтый, зелёный" и др.

Просмотров: 377 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: