Масленица

На праздничной неделе в корпусах №1, 2, 3 для детей и родителей педагоги ДОУ организовали развлекательный праздник проводы «Масленицы».

В корпусе № 1 Масленицу украли две Баби Яги: Даниловна и Гавриловна! Ребята во что бы то ни стало решили вернуть масленицу!  В сказочном лесу есть волшебное ожерелье: кто его наденет, тот добрый становится. Это ожерелье дети должны надеть Бабкам Ёжкам, чтобы они стали добрыми и отдали масленицу! Но Соловей Разбойник так сильно свистнул и разлетелись бусинки по лесу и оказались у  нечисти лесной. Дети пошли к сказочным персонажам собирать бусинки. А что бы их забрать у  необходимо выполнить задание у каждого сказочного героя. Герои были разные: Леший, Кикимора Болотная, Соловей Разбойник, Водяной. Но ребята справились со всеми заданиями. Собрали бусинки в два ожерелья и надели   на Бабок Ежек. Они внезапно стали добрые - придобрые и отдали Масленицу. Так же на празднике дети пели, плясали-блины вкусные поедали!

Просмотров: 331 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: