Осторожно - железные пути!

Как показывают материалы расследований несчастных случаев, основными причинами травмирования детей и взрослых являются грубые нарушения ими правил безопасности на железнодорожном транспорте, неоправданная ничем спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, настилами, а порой и незнание правил безопасности на железнодорожном транспорте.

В Детском саду №36 "Звоночек"  с 17.03 по 23.03.18 г  в рамках проведения  недели безопасности «Внимание – дети!» была разработана система мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

Педагогами детского сада разработаны и проводятся мероприятия по безопасному поведению на железной дороге, с учётом возрастных особенностей детей, с привлечением родителей воспитанников. Особое внимание уделено изучению правил безопасного поведения детей вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Просмотров: 284 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: