Родительская конференция

Родительская конференция «Готовимся к школе. Важные аспекты подготовки ребёнка к обучению в школе»

В  октябре 2017 года   в детском саду прошла родительская конференция. Участниками конференции были родители подготовительных групп, воспитатели, логопеды,  старший воспитатель и педагог-психолог.

Цель конференции — повышение компетентности родителей по вопросам психологической, педагогической и социальной подготовки ребёнка к обучению в школе, совершенствование системы совместной деятельности семьи и дошкольного учреждения, направленной на подготовку детей к школьному обучению.

Предварительно было проведено анкетирование с родителями «Насколько Ваш ребёнок готов к школе».

Педагог- психолог ознакомила родителей с аспектами готовности ребёнка к школе, результатами диагностики психологической готовности, результатами анкетирования родителей.

Далее для родителей было проведено нашими педагогами несколько мастер - классов, где были предложены ряд интересных игр   для детей.

Родители были активными участниками, исполняли роли: «дети», «родители», «учителя», активно вступали в дискуссию.  Получили положительные  эмоции.

Просмотров: 431 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: