18 февраля в корпусе 2 «Радость» состоялась беседа с детьми подготовительной группы о земляке, участнике ВОВ, полном кавалере ордена Славы Гостеве Петре Андреевиче. Беседу провела заведующая детской библиотекой Калабина  Лариса Евгеньевна. Гостев П.А. жил в доме по ул.Советской 11 с 1988 – 1998 г., дом находится совсем рядом с детским садом. Воспитатели Бадьина Т.М. и Козлова С.А. разработали исследовательский проект, посвященный подвигу П.А.Гостева.  Дети и воспитатели обратились за информацией о нашем земляке в детскую библиотеку.  Лариса Евгеньевна откликнулась на просьбу маленьких исследователей. Беседа состоялась очень интересная и познавательная. Очень важно, чтобы наши дети знали героев войны, живших совсем рядом, и помнили о том, что их подвиг сыграл решающую роль в победе. Работа по проекту продолжается.

Просмотров: 232 | Добавил: Радуга | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

В конце января – начале февраля в Чайковском, традиционно, прошёл  муниципальный этап конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года-2020».  Солянова Наталья Георгиевна,  инструктор по физической культуре МБДОУ д\с № 36  заняла почётное второе место в номинации  "Педагог дошкольного образования!".  Весь наш дружный коллектив поздравляет  Наталью Георгиевну! Желаем дальнейших творческих успехов !

Просмотров: 357 | Добавил: Радуга | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (3)

Ребята группы № 5» Солнышко» совершили познавательную экскурсию в аптеку «Планета здоровья».
Экскурсия помогла воспитанникам пополнить знания о назначении аптеки и профессии фармацевта. Дети узнали, что аптека - учреждение, где продают и покупают лекарства. После интересной и познавательной беседы ребята поиграли в фармацевтов и покупателей. Фармацевты одевали белые халаты и , искали яркие коробочки-муляжи с названиями лекарств. Покупатели расплачивались денежками, которые назывались «Здоровейки». Такая игра непременно развивает у детей познавательную активность, наблюдательность, любознательность. В заключении встречи ребятам подарили подарки от фармацевтов аптеки.

Просмотров: 289 | Добавил: Радуга | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (6)

17 января в корпусе 2 состоялся показ сказки «Снежная королева». Игра героев, которых исполняли воспитатели и завораживающая музыка Н.Паганини, вызвали разные эмоции у детей: радость, удивление, переживание… Сказка о злых и добрых поступках героев побудила маленьких зрителей задуматься, как важно, чтобы сердце было добрым.

Просмотров: 240 | Добавил: Радуга | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В ноябре в группе №6 "Солнечные зайчики" прошло спортивное развлечение для детей и родителей «Мы туристы». Дети и их родители с интересом выполняли все предложенные им задания: проходили полосу препятствий, собирали рюкзак в поход, ловили рыбу, зажигали костёр и варили уху. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.

Просмотров: 295 | Добавил: Радуга | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

28 ноября в детском саду  в рамках праздника "День Матери"  прошел  замечательный концерт. Где дети и родители приготовили и показали замечательные творческие номера. Все получили массу удовольствия, праздничное настроение и вкусные подарки !

Просмотров: 232 | Добавил: Радуга | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

В мероприятиях Единого родительского дня приняли участие воспитанники из разных возрастных групп (154 человека), педагоги ДОУ (16 человек) и родители (120 человек). Основная тема мероприятий в рамках Единого родительского дня – «Я имею право». 20 ноября в ДОУ была организована АРТгостиная для детей и родителей «Детский сад – территория творчества». В рамках АРТгостиной прошло 4 игровых сеансов: «Играем в сказку дома», «Зверобика», «Путешествие на веселом паровозике», «Математическое кафе ПОСЧИТАЙка».

С 18 по 20 ноября проходила психологическая акция «Лестница добрых пожеланий». На лестничных маршах педагогом-психологом были расположены плакаты с советами для родителей. Цель: психологическая профилактика, гармонизация внутреннего мира участников. Задача родителей заключалась в том, что нужно было прочитать, что там написано и выполнить задание. Надписи на плакатах: «Скажите своему ребенку, что Вы его любите», «Обнимите друг друга», «Назовите друг друга ласковым словом», «Погладьте друг друга по плечу», «Поцелуйте друг друга в щёчку», «Сделайте друг другу комплимент».

В приемных групп было организовано информационное бюро «Права детей», где родителям были предложены буклеты и брошюры.

/Аналитическая справка

Просмотров: 259 | Добавил: Радуга | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник, посвященный всем матерям России.  Дети второй младшей группы №3 МБДОУ детского сада №36 «Звоночек» корпус 2 не остались в стороне от этого праздника. В рамках проектной  деятельности во второй младшей группе на тему: «Мамочка любимая, с праздником тебя!»  педагоги  Поварницина И.В., Сабанцева В.С. организовали совместную деятельность для детей   2 младшей группы № 3 "Цветочная" Детского сада  "Звоночек" корпус 2.

В течении недели: рисовали поздравительную газету «Моя мама самая, самая…» своими маленькими ладошками. А в каждой ладошке - теплое слово для своей мамочки (добрая, любимая, веселая, красивая, модная, лучше всех); мастерили «Улыбки» и дарили их мамам; рассматривали семейные альбомы и составляли рассказы «Как я помогаю маме». В заключении дети вместе с мамами участвовали в фестивале музыкального творчества «Нескучный сад», посвященный Дню Матери. Они исполнили веселую песенку «Колючки».

Просмотров: 207 | Добавил: Радуга | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках ознакомления детей с профессией повара педагоги в группе № 13 «Радуга» организовали экскурсию на кухню детского сада. Ребята, расширили и уточнили знания о профессии повара, специфике его работы, познакомились с технологией приготовления пищи.
Просмотров: 227 | Добавил: Радуга | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 43 44 »