7 июня в рамках летней работы с детьми в корпусе № 2 «Радость» состоялось развлечение на тему «Правила дорожные знать каждому положено!!». В развлечении приняли участие дети средней, старшей и подготовительной группы. Они помогли Аркадию Паровозову найти все дорожные знаки, которые забрала Авария. В ходе всех испытаний нужно было применять знания о правилах дорожного движения: правильно переходить пешеходный переход, действовать по сигналу инспектора ГАИ, быть внимательными и называть знаки. В результате дети получили не только много положительных эмоций, но и увидели, как правила дорожного движения применять в жизни.

Просмотров: 194 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

13 июня в корпусе № 2 «Радость» состоялась спортивная игра для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Зарница». Дети проявили ловкость, смекалку, командный задор в спортивных заданиях «Огневой рубеж», «Передай снаряд», «Полевой госпиталь», «Преодолей препятствие» (веревочная паутина). «Секретное задание» «главнокомандующего Армией» было успешно выполнено!

Просмотров: 213 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Литературная гостиная «Любимый сказочник – А.С. Пушкин» (в рамках проекта «Читаем вместе»).

6 июня 2019 года в день рождения А.С. Пушкина дети подготовительной к школе группы №3 посетили библиотеку МБДОУ детского сада №36 «Звоночек», корпус 2.

Цель: знакомство детей с произведениями великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина.Дети рассматривали иллюстрации к сказкам, читали наизусть отрывки из произведений А.С. Пушкина («Ветер, ветер, ты могуч», «Свет мой, зеркальце, скажи», «У Лукоморья дуб зеленый»), рисовали рисунки к своим любимым сказкам. В заключении была проведена викторина по сказкам, в которой дети открыли свои знания, интерес и любовь к произведениям великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина.

Воспитатель: Поварницина И.В.

Просмотров: 211 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

1 мая педагоги и сотрудники детского сада приняли активное участие в праздничном шествии ! Красивые,  веселые  и задорные!

Просмотров: 260 | Добавил: Радуга | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В апреле в детском саду прошел субботник по уборке территории детского сада. мы очень хотим, чтобы наш город стал чище и красивее!

Просмотров: 222 | Добавил: Радуга | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

27 апреля прошли соревнования по Дартсу!  Педагоги ДОУ приняли активное участие.Поздравляем Хабарову Наталью Владимировну с 3 местом в личном первенстве!

Просмотров: 215 | Добавил: Радуга | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

25 апреля   прошел муниципальный  фестиваль "Спорт+Музыка", наши дети подготовительных групп активно приняли участие и  выступили очень достойно.   Группы: 3 "Цветочная", № 11 "Лесная сказка", № 9 "Чудо островок".  Ребята - вы  умнички!

Просмотров: 219 | Добавил: Радуга | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В группе № 8 «Непоседы» в рамках проекта «Как хлеб на стол пришел»,состоялась экскурсия в булочную. Ребята узнали много интересного о профессиях кондитера и продавца. Дети рассмотрели широкий ассортимент хлебо-булочных изделий, а так же попробовали выпечку на вкус. Юные покупатели выразили желание вернуться в булочную еще раз.

Просмотров: 218 | Добавил: Радуга | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках социальной кампании «Без вас не получится» сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада №36 «Звоночек» организовали профилактическое мероприятие «Ладошки безопасности».

В начале акции воспитанники с воспитателями и инспекторами ГИБДД вырезали ладошки из цветной бумаги. Ребята украшали ладошки разными дорожными знаками, а главным атрибутом стал символ кампании «Без вас не получится». Затем дошкольники смогли вручить свои «ладошки безопасности» участникам дорожного движения с просьбой быть предельно вежливыми и внимательными на дороге, так как взаимная вежливость на дорогах - гарантия безопасности. Водители и пешеходы поблагодарили юных участников акции и пообещали следовать правилам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД надеются, что детские ладошки станут действенным напоминанием взрослым о безопасности маленьких пассажиров и пешеходов.

Просмотров: 212 | Добавил: Радуга | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

На станции детского, юношеского туризма и экологии состоялся традиционный конкурс проектов «Экоша» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. 38 юных чайковцев представили свои проекты по естествознанию, а также прикладные творческие и социально-культурные проекты.

Конкурс является традиционным и проводится с целью развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста путём совершенствования навыков исследовательско-проектной деятельности.

В этом году в конкурсе приняли участие 38 детей дошкольного возраста из девяти образовательных учреждений: детских садов № 14, 24, 28,31, 32,36, дошкольных групп СОШ п. Прикамский, лицея «Синтон», Гимназии.

Наши ребята из корпуса "Гномик " и "Звоночек" тоже приняли активное участие в таком интересном и нужном конкурсе.  Ребята представляли проекты по естествознанию, а также прикладные творческие и социально-культурные проекты. Молодцы. Поздравляем!

Победителями в своих номинациях стали:

• Обухова Анастасия, Бабуричева Софья, Редькин Александр (детский сад №36,– проект «Тайна маленькой батарейки»)

Просмотров: 239 | Добавил: Радуга | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 43 44 »