12 января в Воскресной школе при Храм во имя Георгия Победоносца была организована и проведена  игровая познавательная программа «Рождественские посиделки» для воспитанников детских садов и их родителей.   Дети нашего детского сада и их родители тоже приняли активное участие.

Игровая программа проходит в виде путешествия по станциям с различной тематикой:

• Станция «Колядки»:
  • Станция «Хористы»
  • Станция «Декораторы»
  • Станция «Историки»
  • Станция «Сервировщики».

После замечательной игровой   программа   детей и родителей угостили вкусным чаем и сладостями в трапезной Храма.

Просмотров: 202 | Добавил: Радуга | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

В  рамках реализации педагогического проекта "Весёлые поварята"  дети группы № 5 "Солнышко" корпус № 1 узнали из чего готовят  "винегрет", а так же в месте с педагогом  приготовили и отведали это замечательный салат.

Просмотров: 264 | Добавил: Радуга | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (1)

Какой ребенок не любит слушать сказки?! А если эти сказки читает мама, они становятся для ребенка гораздо ценнее! Ведь книга - это идеальная кладовая для пополнения словарного запаса и житейского опыта. В группе №1 «Цыплята» реализуется идея включение родителей в процесс чтения сказок для детей. Но так как возраст детей (1,5-2 года) не позволяет включить родителей непосредственно в образовательную деятельность, было принято решение о создании видеороликов «Читаем сказки вместе с мамой дома». Эти видеоролики дети вместе с воспитателем смотрят в детском саду и это им очень нравится. Дети просто светятся от счастья, видя на экране маму, которая читает сказку. На сегодня снято 4 видеролика с чтением детских произведений.

Просмотров: 244 | Добавил: Радуга | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)