21 июня в корпусе №2 состоялось летнее развлечение «Праздник шляп». Дети средних и старших групп были в шляпах, которые они сделали накануне вместе с родителями. На праздник пришла Королева шляп и ее «подданные»: Гном, Шапокляк и Бармалей. Участникам праздника предстояло поучаствовать в конкурсах, танцах, познавательных заданиях и параде шляп! Восхищенные взгляды провожали тех, кто у кого шляпы выделялись необычность и красотой. Смех и радостное настроение еще надолго царило в детском саду.

Просмотров: 257 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

20 июня 2019 г. в дистанционной квест – игре (организатор МАДОУ №55 города Перми) «В поисках денежки» приняли участие три команды нашего ДОУ, в состав которых входили дети старшего дошкольного возраста, родители и воспитатели.

Цель игры: формирование финансовой грамотности дошкольников. Было организовано 3 команды. Команды находились на территории ДОУ и в открытом доступе получали задания на странице в «Контакте». Квест- игра состояла из 6 заданий, на выполнение одного задания давалось не более 7 минут. Каждое задание включало познавательные и творческие задания. Все участники команд проявили смекалку, творческий азарт, умение работать в команде. Ждем результат!

Просмотров: 248 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

25 июня в корпусе № 2 традиционно прошел конкурс чтецов «Разноцветное лето», в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Цели конкурса: вызвать радостный, эмоциональный настрой; стимулировать стремление к заучиванию стихотворений, создать атмосферу праздника. Все это удалось! Конкурсу предшествовала большая работа. Все дети учили стихи про лето в каждой группе. Лучшие исполнители (из каждой группы три ребенка) приняли участие уже в самом конкурсе. У каждого воспитанника была возможность проявить свои способности. В состав жюри конкурса входили учитель-логопед корпуса №3 Тимофеева О.В., родители групп «Сказка», «Кружевница» и «Ягодка».

Просмотров: 264 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

7 июня в рамках летней работы с детьми в корпусе № 2 «Радость» состоялось развлечение на тему «Правила дорожные знать каждому положено!!». В развлечении приняли участие дети средней, старшей и подготовительной группы. Они помогли Аркадию Паровозову найти все дорожные знаки, которые забрала Авария. В ходе всех испытаний нужно было применять знания о правилах дорожного движения: правильно переходить пешеходный переход, действовать по сигналу инспектора ГАИ, быть внимательными и называть знаки. В результате дети получили не только много положительных эмоций, но и увидели, как правила дорожного движения применять в жизни.

Просмотров: 194 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

13 июня в корпусе № 2 «Радость» состоялась спортивная игра для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Зарница». Дети проявили ловкость, смекалку, командный задор в спортивных заданиях «Огневой рубеж», «Передай снаряд», «Полевой госпиталь», «Преодолей препятствие» (веревочная паутина). «Секретное задание» «главнокомандующего Армией» было успешно выполнено!

Просмотров: 213 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Литературная гостиная «Любимый сказочник – А.С. Пушкин» (в рамках проекта «Читаем вместе»).

6 июня 2019 года в день рождения А.С. Пушкина дети подготовительной к школе группы №3 посетили библиотеку МБДОУ детского сада №36 «Звоночек», корпус 2.

Цель: знакомство детей с произведениями великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина.Дети рассматривали иллюстрации к сказкам, читали наизусть отрывки из произведений А.С. Пушкина («Ветер, ветер, ты могуч», «Свет мой, зеркальце, скажи», «У Лукоморья дуб зеленый»), рисовали рисунки к своим любимым сказкам. В заключении была проведена викторина по сказкам, в которой дети открыли свои знания, интерес и любовь к произведениям великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина.

Воспитатель: Поварницина И.В.

Просмотров: 211 | Добавил: Радуга | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)