7 сентября  в группе № 6 "Солнечные зайчики" состоялся выход на природу детей вместе с родителями. Ребята не только отдохнули на свежем воздухе, но и в интересной игровой форме вспомнили правила дорожного движения. Взрослые и дети с удовольствием выполняли разнообразные задания, а в конце каждый ребенок получил в подарок светоотражающий брелок.

Просмотров: 227 | Добавил: Радуга | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Красный! Желтый! Зеленый!
В рамках месячника безопасности 9 сентября в средней группе 4 "Затейники" состоялось мероприятие познавательной направленности "В гости к Светофору", которое организовала воспитатель Якимова  Е.В. Дети вместе с воспитателем "путешествовали" на автобусе, искали потерявшиеся дорожные знаки, принимали на себя разные роли: водители, пешеходы, инспектор ГИБДД и т.д. Большое впечатление на детей произвел интерактивный игрушечный светофор, работающий как на ручном, так и на автоматическом режиме. Такая интересная деятельность помогает в игровой форме закрепить правила дорожного движения и поведения в общественном транспорте. В конце путешествия все дети получили в подарок раскраски и угощения.

Просмотров: 226 | Добавил: Радуга | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)