В октябре в корпусе № 2 была организована выставка из природного материала «Чудеса рядом», в которой приняли участие и дети, и взрослые всех групп. Цель выставки: приобщение к совместному творчеству детей и родителей. Развитие творческих способностей. Поделки получились замечательные! Все разные и интересные. Одни поделки удивляли, другие восхищали, вызывали улыбку и радовали посетителей выставки. По итогам народного голосования 1 место заняла семья Вохминой Ксюши (группа № 2 «Улыбка», работа «Зайка из капусты»), 2 место – семья Голубева Ильи (группа № 3 «Цветочная», работа «Чайный сервиз»), 3 место – семья Чекуновой Ярославы (группа № 6 «Кружевница», работа «Веселый Миньон»).

Просмотров: 228 | Добавил: Радуга | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября в корпусе № 2 состоялся открытие клуба «ПапаМамаЧтение» в форме круглого стола. Тема: «Значимость семейного чтения для развития личности ребенка». Руководитель клуба Лариса Валерьевна Юркова (заведующий детской библиотекой) акцентировала внимание родителей на необходимости ежедневного чтения для ребенка, чтобы в школе не возникали проблемы в таких вопросах, как желание учиться, понимание текстов и заданий, нравственные поступки. Разговор получился нужный, в дружеской, доброжелательной атмосфере. Родители спрашивали, как правильно поступить, если ребенок не хочет читать или слушать книгу, нужно ли посещать клуб, если традиция совместного чтения уже есть в семье и др. В конце встречи были розданы памятки для родителей «Как правильно привить детям интерес к книгам». Следующая встреча в клубе состоится в ноябре, где родители будут уже вместе с детьми. Тема «Громкие чтения. «Песенка друзей» С.В.Михалков».

Просмотров: 220 | Добавил: Радуга | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)