Ребята группы № 5» Солнышко» совершили познавательную экскурсию в аптеку «Планета здоровья».
Экскурсия помогла воспитанникам пополнить знания о назначении аптеки и профессии фармацевта. Дети узнали, что аптека - учреждение, где продают и покупают лекарства. После интересной и познавательной беседы ребята поиграли в фармацевтов и покупателей. Фармацевты одевали белые халаты и , искали яркие коробочки-муляжи с названиями лекарств. Покупатели расплачивались денежками, которые назывались «Здоровейки». Такая игра непременно развивает у детей познавательную активность, наблюдательность, любознательность. В заключении встречи ребятам подарили подарки от фармацевтов аптеки.

Просмотров: 289 | Добавил: Радуга | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (6)

17 января в корпусе 2 состоялся показ сказки «Снежная королева». Игра героев, которых исполняли воспитатели и завораживающая музыка Н.Паганини, вызвали разные эмоции у детей: радость, удивление, переживание… Сказка о злых и добрых поступках героев побудила маленьких зрителей задуматься, как важно, чтобы сердце было добрым.

Просмотров: 240 | Добавил: Радуга | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)