В библиотеке  корпуса 2 «Радость» оформлена выставка детских рисунков по произведениям А.П. Чехова, посвященная 160-летию писателя. Цель: формирование интереса к чтению высокохудожественной литературы, повышение эстетического и образовательного уровня, расширение кругозора.  Вместе со взрослыми  воспитанники подготовительной группы знакомились с творчеством писателя и его произведениями: «Тема и Жучка», «Каштанка». Свои  впечатления  дети отразили в рисунках.

Просмотров: 330 | Добавил: Радуга | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (2)

18 февраля в корпусе 2 «Радость» состоялась беседа с детьми подготовительной группы о земляке, участнике ВОВ, полном кавалере ордена Славы Гостеве Петре Андреевиче. Беседу провела заведующая детской библиотекой Калабина  Лариса Евгеньевна. Гостев П.А. жил в доме по ул.Советской 11 с 1988 – 1998 г., дом находится совсем рядом с детским садом. Воспитатели Бадьина Т.М. и Козлова С.А. разработали исследовательский проект, посвященный подвигу П.А.Гостева.  Дети и воспитатели обратились за информацией о нашем земляке в детскую библиотеку.  Лариса Евгеньевна откликнулась на просьбу маленьких исследователей. Беседа состоялась очень интересная и познавательная. Очень важно, чтобы наши дети знали героев войны, живших совсем рядом, и помнили о том, что их подвиг сыграл решающую роль в победе. Работа по проекту продолжается.

Просмотров: 233 | Добавил: Радуга | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)