Дети подготовительной группы  и педагог Коновалова С.А. приняли участие  в IV Открытом Фестивале мультипликации «Волшебный мир"

Просмотров: 278 | Добавил: Радуга | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Час игры «Экспериментируем вместе» 28 февраля в подготовительной группе № 7 «Сказка» корпуса №1 прошёл час игры «Экспериментируем вместе» для детей и родителей. Дети и родители с интересом выполняли все предложенные опыты такие как: «Вулканическая лава», «Самонадувающийся шарик», «Удивительные мандарины», «Подводная лодка из изюма», «Цветы лотоса» и «Чудо воскового мелка». Родители и дети окунулись в экспериментальную атмосферу. Получили массу приятных впечатлений от проведенных опытов и совместной деятельности со своим ребенком.

Просмотров: 223 | Добавил: Радуга | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Совместное мероприятие с родителями и детьми

Час игры «Необычное в обычном!»

«Вечер опытов и экспериментов «Город волшебства»

(мастер- класс по экспериментированию для детей и родителей)

Цель: Продемонстрировать детям и родителям некоторые виды экспериментирования с водой, магнитом, с различными материалами. Повышать уровень знаний родителей в вопросах развития познавательной активности детей через опыты и эксперименты.

27 февраля на базе МБДОУ Детский сад №36 «Звоночек» корпус №2 воспитатели совместно с родителями группы №4 «Лесная» в рамках  годового плана (час игры для детей и родителей «Необычное в обычном!»), провели мастер - класс  по экспериментированию  «Город волшебства». Мероприятие проходило в форме «Аукциона».   В ходе аукциона родители с большим удовольствием проводили занимательные  опыты и эксперименты: «Волшебный магнит»,  «Извержение вулкана», «Зубная паста для слона», «Неньютоновская жидкость», «Волшебный шарик». Все эти опыты побудили  детей к поиску способов действий, проявлению творчества. Такие вечера позволяют родителям поддержать и развивать в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, а также найти для себя что-то новое и понять насколько это интересное и увлекательное занятие.

Разработали сценарий и провели воспитатели: Сахипзянова Т.А., Колядзинская Е.И.

Просмотров: 207 | Добавил: Радуга | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

В группе № 8 «Непоседы» состоялась встреча с интересным человеком, преподавателем СДЮТЭ, тренером по спортивному туризму А.П. Слесаревым. Встреча прошла в рамках проекта «Туризм – это здорово!» Андрей Петрович  рассказал, кто такие туристы, какое альпинистское  снаряжение им необходимо. Он провел практическое  занятие «вязание альпинистских узлов».

Просмотров: 206 | Добавил: Радуга | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)