В МБДОУ №36 «Звоночек» (корпус 2) в подготовительной группе № 4 «Лесная» прошло развлечение «Каляка Маляка в гостях у ребят».  Мероприятие было направлено на развитие творческих способностей детей.

        В игровой форме ребята  познакомились с разнообразными платками, их красотой. Была организована творческая мастерская, где дети побывали в роли мастеров-художников. Каждый смог придумать свой узор для платка из тканевых деталей. Атмосфера творчества, удивления и желания создавать свои узоры присутствовали на протяжении всего развлечения. Ребята с удовольствием рассматривали выставку из готовых платков и все единогласно решили подарить их мамам.

 

 

 

 

Просмотров: 167 | Добавил: Радуга | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

В детском саду №36 «Звоночек» с 16 по 20 ноября во всех дошкольных группах  прошёл праздник «Каляка Маляка в гостях у ребят». Цель праздника - развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.  В ходе праздника Каляка Маляка и ребята учились быть хорошими художниками. Играя в дидактические и творческие игры, ребята вспомнили цвета и оттенки, экспериментировали с красками, закрепили знания о  жанрах живописи, рисовали картины из «ненужных и бросовых вещей», представляли картины под музыку и конечно выполняли коллективную творческую работу в нетрадиционных техниках рисования. Улыбки, смех, горящие глаза, доброжелательная атмосфера, сюрпризы – все это присутствовало на детском празднике. Каляка Маляка стал новым другом для ребят, о котором дома они с интересом рассказали маме и папе.

 

Просмотров: 124 | Добавил: Радуга | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)