Внимание! Выставка!

К 23 февраля в детском саду №36 «Звоночек» была организована выставка семейного творчества «Конструируем военную технику вместе с папой». Многие родители с интересом восприняли идею создания такой выставки и сконструировали вместе с детьми разные виды военной техники: машины, танки, самолеты, ракеты, корабли. Всего на выставке было представлено более 70 поделок.

Ребята с удовольствием посетили выставку, расширили свои представления о военном транспорте. А юные конструкторы с радостью и гордостью рассказывали о своих изобретениях.

 

 

 

Просмотров: 150 | Добавил: Радуга | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля в МБДОУ д/с № 36 «Звоночек» прошёл тематический день «Есть такая профессия Родину защищать», посвященный Дню защитника Отечества.   В этот день для детей были организованы познавательные и досуговые мероприятия, цель и задачи, которых воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины. В ходе познавательных бесед, просмотра презентаций и видеороликов ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, расширили представления о разных родах войск. В группах  были оформлены тематические выставки, мини-музеи, посвящённые теме праздника, где ребята могли познакомиться с историей праздника, систематизировать представления о родах войск, военном транспорте, оружии. В ходе игр-квестов и спортивных соревнований будущие защитники Отечества проявили свои знания и физические качества: показали ловкость, меткость, силу и выносливость. В совместной деятельности своими руками изготовили сувениры и открытки для своих пап, дедушек и братьев.

День получился ярким, насыщенным! Дети проявили познавательный интерес,  большую активность, подарили друг другу хорошее настроение. Воспитатели способствовали формированию у детей гордости за славных защитников Отечества, воспитанию патриотизма у дошкольников.

 

 

 

 

Просмотров: 117 | Добавил: Радуга | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)