С 24 февраля по 4 марта в группе №6 реализовался проект "По страницам книг Агнии Барто". В ходе проекта дети знакомились с творчеством Агнии Львовны в разных видах деятельности: слушали произведения поэтессы, инсценировали небольшие стихотворения, слушали песни на стихи А.Барто, заучивали вместе с родителями стихи наизусть. Дети выражали своё отношение к стихам в рисунках, поделках, создавали книжки - малышки. Итоговым мероприятием проекта стал "Литературный вечер", где дети выразительно и эмоционально читали стихотворения Агнии Львовны наизусть.

Просмотров: 141 | Добавил: Радуга | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

"Весёлые старты" - таким мероприятием с детьми и родителями  начала рабочую неделю  группа №6 "Солнечные зайчики". 9 марта вечером все дружной командой собрались на стадионе детского сада, чтобы побегать, поиграть и покричать. Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций, возможность провести время вместе и с пользой. А так как на этой неделе Масленица, мы решили завершить наши соревнования чаепитием с блинами.

Просмотров: 133 | Добавил: Радуга | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

2 марта в группе №2 "Лучики" состоялось открытое занятие по теме "Снеговик - великан". Увлекательное и познавательное занятие для малышей провела воспитатель Алла Валентиновна. Ребята формировали из салфеток снежные комочки и затем из них сделали коллективную аппликацию. Ура, получился большой Снеговик! По окончанию работы ребята с большим желанием рассказали стихотворение для нового друга Снеговика.

Просмотров: 118 | Добавил: Радуга | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

11 марта в детском саду Масленицу отмечали!  Пусть масленица дарит вам добро, Весеннее чудесное тепло. Пускай на сердце расцветут цветы, И сбудутся заветные мечты. Пускай здоровье будет лучше всех, Чтобы жилось легко и без помех, Чтоб вами восхищались все всегда, Чтоб грусти не узнали никогда.

Просмотров: 123 | Добавил: Радуга | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)