В рамках реализации проекта ко дню рождения знаменитой советской поэтессы Агнии Барто. В группе №5 «Солнышко» на протяжении недели реализовывали краткосрочный проект «По страницам книг Агнии Барто..». Была организованна выставка книг Агнии Львовны Барто. Дети играла в сюжетно – ролевую игру «Идем в магазин за игрушками». Игры драматизации по стихам А.Л. Барто. Рисование на тему «Моя любимая игрушка». Аппликация к стихотворению «Не одна».  Ребята вместе с родителями, выполнили рисунки к стихам Агнии Львовны Барто из полученных рисунков создали замечательную книгу с иллюстрациями к стихам писательницы. Приняли участие «Подари книжку-малышку малышу!». Создали книжки- малышки к стихам. Для закрепления знаний о творчестве поэтессы, был проведен литературный досуг «По страницам книг Агнии Барто».

Просмотров: 103 | Добавил: Радуга | Дата: 18.02.2022

В феврале в группе №4 "Затейники" состоялась акция «Буккроссинг – «Прочитал сам – передай другому Ребята приносили свои книги из дома, складывали в чемоданчик, а взамен брали любую домой и читали с мамой и папой. Как радостно светились глаза у детей во время акции! Ради таких моментов необходимо продолжать работу по приобщению детей и их родителей к чтению книг. Книга – наш лучший друг!

Просмотров: 130 | Добавил: Радуга | Дата: 18.02.2022

В группе «Непоседы» пошел праздник стихов «Зимушка- Зима». В гости к ребятам приходила Волшебница Зима и пригласила их на прогулку в зимний лес. Дети катались на саночках, лепили снеговика, пели песни, вспомнили зимние забавы, любовались красотой зимнего леса. Непоседы подарили гостье свои любимые стихи. Все участники праздника получили море положительных эмоций!

Просмотров: 216 | Добавил: Радуга | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (1)