20 сентября 2019 г. в корпусе № 2 для детей состоялось театрализованное представление по основам безопасности жизнедеятельности «История Зайчика и его друзей» (в рамках проведения муниципального месячника безопасности). Цель данного мероприятия: формирование представлений об опасных для детей ситуациях и вариантах поведения. Во время показа дети вместе с героями сказки действовали в соответствии с правилами безопасности жизнедеятельности через созданные ситуации, учились соблюдать элементарные правила безопасности в быту и на улице. Дети учились узнавать ситуации, которые могут быть опасны и находить конструктивный способ выхода из сложившейся ситуации, принимать решение и соответственно реагировать.

Просмотров: 268 | Добавил: Радуга | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

19 сентября в корпусе № 2 состоялась интеллектуальная игра «Знатоки правил дорожного движения» с участием заместителя начальника ГИБДД  Казанцевой Ириной Викторовной и семейных команд старшей группы № 4«Лесная» и № 5 «Ягодка». Основная цель мероприятия: пропаганда соблюдения правил дорожного движения взрослыми и детьми. В ходе игры взрослые и дети отвечали на вопросы и выполняли различные задания. Дух соперничества не мешал позитивному настрою и хорошему настроению. Вовремя заданий дети и взрослые показали наблюдательность, смекалку, знания дорожных знаков и умения действовать в различных ситуациях. Победу одержала команда группы № 5 Казанцева И.В. дала оценку игры, наградила  грамотами и вручила подарки всем участникам. А так же Ирина Викторовна обозначила значимость примера взрослых для детей в соблюдении правил дорожного движения.

Просмотров: 209 | Добавил: Радуга | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)