Родительские собрания – целесообразная и действенная форма общения воспитателей с родителями. Именно на собраниях у воспитателя есть возможность организованно ознакомить родителей с задачами, содержанием, методами воспитания детей дошкольного возраста в условиях детского сада. Диалог на родительских собраниях – это шаг к взаимопониманию, ступенька к обретению доверия; обмену духовными ценностями, эмоциями, знаниями. Диалоговая форма проведения родительского собрания стимулирует совместную мыслительную деятельность воспитывающих взрослых, и как результат появляются проекты, направленные на новое качество воспитания детей.

Поэтому педагоги средней группы № 13 "Радуга" провели нетрадиционное  родительское собрание «Знатоки педагогики». Здесь родители поделились опытом в воспитании детей, для обсуждения предлагались  проблемные ситуации, которые предлагалось   решить. А так же при помощи  рекламы предлагали игры, которые необходимые и полезные для детей. В конце собрания родителям были вручены медали «Знатоки педагогики».

Просмотров: 218 | Добавил: Радуга | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

"Как лечить капризы детей?" "Не хочу! Не буду!" - слышится настойчивый детский  голосок маленького Капризки. Но в средней группе "Затейники" родители знают как направить такие способы самовыражения ребенка в мирное русло. 27 сентября на  деловой игре "Капризный светофор"в тесном сотрудничестве мамы, папы и бабушки поделились опытом и обсудили пути выхода из проблемных ситуаций. В конце игры был создан светофор с правилами для родителей, который украшает теперь приемную группы.

Просмотров: 270 | Добавил: Радуга | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел конкурс совместной деятельности родителей и детей "Дядюшка Тыква". Семьи проявили свою изобретательность и творчество! Спасибо всем за участие!  Итоги скоро  будут объявлены жюри!

Просмотров: 267 | Добавил: Радуга | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)