Просмотров: 114 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

В детском саду прошел педагогический совет "Взаимодействие детского сада и семьи в едином образовательном пространстве ДОУ". Педагоги совершили путешествие на педагогическом экспрессе. По маршруту следования были определены остановки: "Педагог и закон", "В центре событий", "Право знать", "Очевидное невероятное", "Говорим и показываем", "Вместе к успеху". Критерии МКДО, результаты тематического контроля, психологические аспекты при взаимодействии с родителями, эффективные технологии работы - это те темы, которые обсуждались в ходе педсовета. На постер сессия "Взаимодействие с родителями" педагоги делились опытом работы с коллегами. А на мастер-классах повышали свои профессиональные компетенции. Всего было организовано три мастер-класса: "Как сформировать детско-родительское сообщество", "Квиз. Как использовать новый формат интеллектуальной игры", "Игротренинг для детско-родительских пар". Путешествие в кругу единомышленников удалось! Определены перспективы, а значит пора двигаться вперед!

Просмотров: 140 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

Я в день космонавтики всем скажу ребятам,
Что хочу быть летчиком или космонавтом.
Небесные просторы буду покорять,
Буду над своей родной землей летать.
В небе к каждой звездочке, рукою прикоснусь,
И на Землю к вам я домой вернусь.

12 апреля в рамках великого праздника "День космонавтики" в детском саду прошёл тематический день. в этот день ребята всех групп узнавали много интересного о космических просторах. На протяжении всего путешествия ребята лепили интересных инопланетян и космический транспорт, конструировали ракеты,рисовали красоты космоса, играли в интересные игры, участвовали в  различных интеллектуальных викторинах!

Просмотров: 97 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

15 апреля наши ребята успешно выступили на муниципальном фестивале "Спорт+Музыка". Молодцы! Спортивный танец - дело не простое! Выражаем слова благодарности ребятам, родителям и педагогам за качественную подготовку. Так держать!

Просмотров: 144 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

Педагогическая мастерская «Конструкторы для малышей» состоялась! Сегодня педагоги групп раннего и младшего дошкольного возраста обсуждали вопрос о значении конструирования в развитии малыша. И в очередной раз убедились, что конструирование - это не пустое дело, а полезная развивающая деятельность. Педагоги поделились своим опытом с коллегами и представили "необычные конструкторы", которые активно используют в работе. Это конструктор из палочек для мороженого, губок для мытья посуды, ватных палочек, липкой ленты, спичечных коробков,прищепок и др. Мы еще раз убедились, что наши педагоги творческие профессионалы!

Просмотров: 102 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022