Лето – это время пикников на природе. Сегодня воспитатели нашего детского сада побывали на педагогическом пикнике "Наука для дошколят: экспериментируем и исследуем вместе". Набором для пикника послужил образовательный комплект "Наука для дошколят". В ходе профессионального общения воспитателям были предложены вкусные приемы и технологии работы с детьми в рамках исследовательской и экспериментальной деятельности. Главным блюдом пикника была технология детского проектирования. Также были и легкие закуски - это опыты и эксперименты с современным оборудованием.

Просмотров: 104 | Добавил: Радуга | Дата: 28.06.2022

Друзья! А вы знаете что такое геокешинг?
Оказывается - это спортивно-познавательная игра с элементами ориентирования на местности.
Сегодня Тихоня, Елочка и Умница попросили ребят помочь природе - собрать мусор. Ориентируясь по карте детского сада, ребята искали клад, в котором находились пакеты для мусора. Маршрут был не простым! На станциях ребятам помогали выполнить задания Цветочная фея, Лесовичок, Садовница, тетушка Пчела и кузнечик Кузя!
Ура, клад найден! Теперь у ребят есть мусорные пакеты и они смогут помочь Эколятам!

Просмотров: 87 | Добавил: Радуга | Дата: 28.06.2022

Праздник стихов "По страницам Красной книги" состоялся. Эколята Шалун, Тихогя, Ёлочка и Умница рассказали ребятам что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. А ребята прочитали стихи о животных, растениях и правилах поведения в природе.
Берегите животных!
Дошколята за защиту животных!
Исчезнувших не вернуть, но можно сохранить оставшихся!

Просмотров: 92 | Добавил: Радуга | Дата: 28.06.2022

Наши ребята и родители уже успели подружиться с Эколятами! Предлагаем вам посетить онлайн выставку "Эколята - друзья и защитники природы".

Просмотров: 90 | Добавил: Радуга | Дата: 28.06.2022

Проект "Эколята - Дошколята" активно реализуется. В рамках проекта состоялся смотр -конкурс творческих работ "Сделай новинку - мусорную корзинку" Эколенок Тихоня во время утренней прогулки побывал в гостях у ребят. Ребята презентовали гостю свои необычные мусорные корзинки. Тихоня высоко оценил творческие работы. Вместе с Тихоней работы оценивали не только взрослые, но и детское жюри - это Треногин Миша и Безгускова София. Ребята работали дружно и увлечённо! Спасибо всем участникам за творчество и фантазию! Теперь на прогулочных участках есть забавные мусорные корзины.

Просмотров: 99 | Добавил: Радуга | Дата: 28.06.2022

14 июня для педагогов была организована консультация - практикум «Как с помощью интеллект-карт рассказать детям о животном мире Пермского края". Воспитатели Елизавета Николаевна, Юлия Андреевна и Наталья Леонидовна познакомили коллег с методом интеллект-карт и рассказали как использовать его в образовательной деятельности. Педагоги активно применили новый метод в работе и в рамках проекта "Эколята - Дошколята" во время тематической недели "По страницам Красной книги с Эколятами" составили с детьми интеллект - карты по теме "Их осталось мало".

Просмотров: 89 | Добавил: Радуга | Дата: 28.06.2022

13 июня отмечается – День божьих коровок. Дата неофициальная, а вот известность насекомого, которому она посвящена, очень широка. Ребята  рассматривали иллюстрации насекомых, читали стихи и энциклопедии, смотрели мультипликационные фильмы, лепили, рисовали .  Узнали много интересного об этих замечательных насекомых.

Просмотров: 99 | Добавил: Радуга | Дата: 28.06.2022

7 июня  педагоги детского сада совершили образовательный тур по теме «Образовательные терренкуры – универсальный метод экологического воспитания детей дошкольного возраста». Руководителями тура выступили старший воспитатель Юшкова Наталья Владимировна и воспитатель Гусева Светлана Витальевна. Участники тура не только узнали об эффективном методе работы с детьми, но и коллективно составили технологическую карту образовательного терренкура "Маша в летнем лесу".
Встреча получилась содержательная, позволила педагогам посмотреть по-новому на знакомые методы и приемы работы с детьми.

Просмотров: 89 | Добавил: Радуга | Дата: 28.06.2022