28 сентября  состоялся VII региональный образовательный форум  «Финансовая грамотность школьника: от урока к успешной жизни!».  Педагоги нашего детского сада приняли в нем активное участие и представили опыт работы по реализации региональной программы "Открытия Феечки Копеечки". Выступления были яркими и содержательными, получили высокую оценку коллег из детских садов Пермского края! А главное опыт работы детского сада по раннему финансово-экономическому воспитанию детей получил положительную оценку автора программы "Открытия Феечки Копеечки" Людмилы Валентиновны Любимовой!
Администрация детского сада выражает благодарность за участие в форуме Козловой Елене Александровне, Якимовой Елене Васильевне, Коноваловой Светлане Александровне, Юшковой Наталье Владимировне!

Просмотров: 84 | Добавил: Радуга | Дата: 11.10.2022

В рамках проведения ежегодного урока "Эколята-юные защитники природы", дети группы № 11 "Лесная полянка" посетили   Мини-Зоопарк, где прошло занятие,  посвящённое Всемирному дню защиты животных. В ходе квест игры ребята путешествовали по разным кусочкам нашей планеты и узнали много интересных фактов об экзотических животных.

Просмотров: 90 | Добавил: Радуга | Дата: 11.10.2022

3 октября дети группы 5 "Солнышко" приняли участие в акции посвященной Всемирному Дню сердца, который отмечают 29 сентября.
Студенты мед. колледжа вместе с преподавателем Щелкановой Анной Юрьевна устроили для детей квест- игры.
Где дети узнали какие витамины необходимы для работы сердца, познакомились с полезными для укрепления сердца спортивными упражнениями. Рассмотрели макет внутренних органов человека. И даже побывали в роли медсестёр и в игровой форме переливали кровь. Дети сделали вывод что сердца нужно беречь смолоду, заниматься спортом, правильно питаться, быть добрым, ни с кем не ругаться,чаще улыбаться…» .

Просмотров: 94 | Добавил: Радуга | Дата: 11.10.2022

1 октября-состоялась наша первая совместная  осенняя кругосветка в Национальном парке "Нечкинский - 2022 . Воспитанники группы 5 "Солнышко", их родители и педагоги отлично провели субботнее утро в осеннем лесу, взяв с собой термос с горячим чаем, бутерброды и отличное настроение!  Проходя дистанцию 5 км, мы останавливались на контрольных пунктах: танцевали, играли, пели песни,общались, проходили препятствия. Ребятам удалось найти грибы съедобные и несъедобные, и даже увидеть обитателя леса-белочку! Участники мини-похода остались довольны и получили огромный заряд бодрости и хорошие воспоминания.

Просмотров: 75 | Добавил: Радуга | Дата: 11.10.2022