29 ноября в детском саду традиционно прошел интересный и увлекательный «День психологического здоровья». В течение всего дня дети, педагоги и родители принимали активное участие в мероприятиях. Утром, при входе в группу каждый ребенок и родитель, отметили свое эмоциональное состояние на плакате «Радуга настроений». На протяжении всего дня для детей был организован игровой марафон ««День веселого настроения». Ребята, играя учились быть дружными и внимательными друг к другу и дарили свое хорошее настроение окружающим. Для педагогов был организован практикум с элементами тренинга «Здоровый педагог – здоровый ребенок». Педагог – психолог Шаршавина Ольга Лазаревна познакомила педагогов с простыми, но эффективными упражнениями и приёмами арт-терапии, которые способствуют снятию мышечного напряжения и развитию умения расслабляться; а также повышению самооценки, уверенности в своих силах и развитию позитивного отношения к себе.

Педагоги проявили свое творчество, участвуя в психологической игре «Тайный друг», где подготовили письма с добрыми пожеланиями для своих коллег.

День психологического здоровья запомнился надолго и детям, и взрослым!

Просмотров: 56 | Добавил: Радуга | Дата: 07.12.2022

Ребята из мультипликационной студии "Артишка" д\с № 36 "Звоночек" под руководством педагога Коноваловой Светланы Александровны приняли участие в творческом конкурсе "ПДД. Безопасная дорога". Они представили мультипликационный фильм "Прогулка Нюши и Кроша" в номинации "Мультфильм". Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 56 | Добавил: Радуга | Дата: 07.12.2022