Кто не мечтает побывать за кулисами театра?  А тут ещё и театр, где артисты  - это дети.

27 марта ребята старших групп №7 «Сказка» и №5 «Солнышко» побывали в гостях в Детской музыкальной школе №2. Руководитель театрального отделения Мерзлякова Надежда Владимировна провела для ребят экскурсию и пригласила в мир театрального закулисья. Ребята посетили костюмерную и мастер-классы учеников театрального отделения: «Грим» «Актерское мастерство» и «Сценическая речь». Здесь  дошкольникам открыли секреты театра и актеров. Завершающая часть экскурсии прошла в зрительном зале, где ребята посмотрели спектакль «Лягушечьи фантазии». Юные зрители были впечатлены игрой актеров, прекрасными песнями, красотой декораций. Ребята смогли взглянуть на театр с другой стороны, проникнуться уважением к театру - не только как к объекту развлечения, но и как к сложнейшей каждодневной работе. У дошкольников появилось желание вернуться в эту замечательную школу — Детскую музыкальную школу №2.

Просмотров: 57 | Добавил: Радуга | Дата: 03.04.2023