Лоскутной ковер для батюшки царя" - тема открытого занятия в группе №4 "Затейники". Ребята  вместе с воспитателем Светланой Вячеславовной помогли Царевне - лягушке смастерить ковер для царя. Лоскуточки украсили узорами не простыми, а выполненными в нетрадиционной технике. Яркий, красочный ковер получился у ребят . И лягушке помогли, и царя порадовали, и сказку вспомнили. Вот сколько дел успели сделать за одно занятие. Молодцы!

Просмотров: 118 | Добавил: Радуга | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

2 марта   состоялось открытое занятие по развитию творческих способностей в группе №1 "Цыплята" по теме "Снеговик". Ребята вместе с воспитателем Татьяной Викторовной увлеченно делали веселых друзей для Снеговика из волшебного снега - пены для бритья. Необычный материал был интересен и работы получились яркими.

Просмотров: 115 | Добавил: Радуга | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

"Тихо-тихо рядом сядем – входит музыка в наш дом

В удивительном наряде – в белой шубке расписной.

Много блёсток золотистых, много серебра.

Эта белая шубейка всем знакома, чародейка, —

Матушка-зима!"

С этого замечательного стихотворения началась образовательная деятельность «Зимнее волшебство» в подготовительной к школе группе № 7  Детского сада № 36 «Звоночек», корпус №3.

В импровизированной музыкальной гостиной горели свечи, царил полумрак и звучала волшебная музыка П.И. Чайковского. После прослушивания пьесы «У камелька» из альбома «Времена года» дети выразили характер и настроение музыки в рисунках, выполненных в технике Эбру.

В создании зимнего волшебства принимали участие дети подготовительной к школе группы, воспитатели Гусева Татьяна Александровна, Лукина Ирина Валерьевна и музыкальный руководитель Шибанова Ирина Анатольевна.

Просмотров: 212 | Добавил: Радуга | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Внимание! Выставка!

К 23 февраля в детском саду №36 «Звоночек» была организована выставка семейного творчества «Конструируем военную технику вместе с папой». Многие родители с интересом восприняли идею создания такой выставки и сконструировали вместе с детьми разные виды военной техники: машины, танки, самолеты, ракеты, корабли. Всего на выставке было представлено более 70 поделок.

Ребята с удовольствием посетили выставку, расширили свои представления о военном транспорте. А юные конструкторы с радостью и гордостью рассказывали о своих изобретениях.

Просмотров: 151 | Добавил: Радуга | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля в МБДОУ д/с № 36 «Звоночек» прошёл тематический день «Есть такая профессия Родину защищать», посвященный Дню защитника Отечества.   В этот день для детей были организованы познавательные и досуговые мероприятия, цель и задачи, которых воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины. В ходе познавательных бесед, просмотра презентаций и видеороликов ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, расширили представления о разных родах войск. В группах  были оформлены тематические выставки, мини-музеи, посвящённые теме праздника, где ребята могли познакомиться с историей праздника, систематизировать представления о родах войск, военном транспорте, оружии. В ходе игр-квестов и спортивных соревнований будущие защитники Отечества проявили свои знания и физические качества: показали ловкость, меткость, силу и выносливость. В совместной деятельности своими руками изготовили сувениры и открытки для своих пап, дедушек и братьев.

День получился ярким, насыщенным! Дети проявили познавательный интерес,  большую активность, подарили друг другу хорошее настроение. Воспитатели способствовали формированию у детей гордости за славных защитников Отечества, воспитанию патриотизма у дошкольников.

Просмотров: 117 | Добавил: Радуга | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ №36 «Звоночек» (2 корпус) дети средней группы №3 «Цветочная», и подготовительной к школе группе №4 «Лесная», совместно  с родителями оформили стенгазеты «Юный блогер» в  рамках работы по проекту «Читать не скучать».

Блогер – это человек, который делится своими знаниями, мнением или просто полезной информацией с другими людьми. Ребята представили в стенгазетах обзор своих любимых книг, поделились  новыми  впечатлениями,  рассказали о пользе чтения и напомнили о  бережном отношении к книге.

Просмотров: 183 | Добавил: Радуга | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, внимание! Приглашаем вас в «Школу успешных родителей» на веселый урок Деда Мороза. Думаем вы узнаете много интересного и полезного.

Просмотров: 285 | Добавил: Радуга | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)

Внимание родители!
В детском саду стартует новый проект "Школа успешных родителей".
Приглашаем вас принять в нем участие. Смотрите видеоролик и подключайтесь!

Просмотров: 125 | Добавил: Радуга | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)

Ура! Ура! В старшей группе начала свою работу мультстудия "Затейники". Дети вместе с воспитателями снимают кукольный мультфильм "Приключения кирпичика" в технике перекладка. И используют для работы кирпичный конструктор. Получается очень здорово! В процессе работы дети знакомятся с  профессиями: строитель-каменщик, оператор, аниматор и д.р.

Просмотров: 276 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

8 декабря в ИЗО студии "Творческая мастерская" детского сада 36 "Звоночек" 1 корпус, для детей и родителей группы 3 "Почемучки" прошёл мастер-класс "Рисуем всей семьёй". Руководитель кружка "Солнышко" Ирина Валерьевна познакомила родителей с новой технологией "ЭБРУ". Рисунки в этой технике получаются яркими и неповторимыми. Родители и дети получили массу удовольствия от мероприятия.

Просмотров: 131 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 43 44 »