С 8 по 11 декабря прошли спортивные развлечения  в трех корпусах МБДОУ № 36. В старших группах приходил в гости Снеговик и весело поиграл с ребятами. В подготовительных группах развлечение было посвящено дню зимних видов спорта, которое будет 20 декабря. Ребята вспомнили все зимние виды спорта, с азартом соревновались, а также творчески и дружно поработали в командах - собирали виды спорта.

Просмотров: 126 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

4 декабря 2020 года в средней группе  № 3 «Цветочная» прошёл поэтический вечер  «Здравствуй, Зимушка – Зима!» в рамках проекта «Читаем, не скучаем».

Мероприятие было проведено с целью совершенствования художественно-речевых исполнительских навыков у детей пятого года жизни. На развлечение к детям пришли сказочные герои Зимушка - зима  и весёлый Снеговик. Дети с воодушевлением прочли выученные стихи  о зиме, зимней природе и зимних забавах; разгадывали загадки; пели песенки о зиме и играли со Снеговиком и Зимушкой - зимой в  весёлые игры.

За активное участие в поэтическом вечере ребята получили грамоты и раскраски.

Просмотров: 132 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

В детском саду в группе № 13 «Радуга» создан мини – музей «Тик - так». Мини – музей является одним из источников приобщения детей к сокровищам истории, культуры, искусства. Дошкольники способны воспринимать и оценивать реальное и воображаемое, сюжеты старины и современности.

Тема «Часы» возникла в соответствии с реализацией «Программы воспитания в детском саду» по разделу «Познавательное развитие: окружающий мир».

Силами педагогов и родителей были собраны экспонаты для нашего музея: разные виды часов.   Мини-музей постоянно пополняется новыми экспонатами.  Деятельность мини-музея «Часы» делает формирование представлений о времени предметом специального внимания детей, создаёт наиболее благоприятные условия детьми четкого представления о времени.

Просмотров: 161 | Добавил: Радуга | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Весь ноябрь ребята копили  монетки Феечки  Копеечки. Заработать их было не просто. На протяжении целого месяца нужно было быть «примерным ребенком», выполнять  добрые дела, совершать хорошие поступки, хорошо заниматься на занятиях и, конечно же, соблюдать правила поведения в детском саду.   Наши ребята справились с такой непростой задачей и заработали не одну монетку.

27 ноября ребята потратили свои монетки на ярмарке «Подарок для мамы», которая проходила во всех дошкольных группах нашего детского сада. Ребята с мамами приходили на ярмарку, где вместе выбирали и приобретали подарок.  Девчонки и мальчишки  с радостью тратили свои заработанные монетки.  На лицах мам появлялись улыбки.  Глаза детей были наполнены радостью и гордостью, они купили подарок на свои заработанные монетки.

Просмотров: 161 | Добавил: Радуга | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ №36 «Звоночек» (корпус 2) в подготовительной группе № 4 «Лесная» прошло развлечение «Каляка Маляка в гостях у ребят».  Мероприятие было направлено на развитие творческих способностей детей.

В игровой форме ребята  познакомились с разнообразными платками, их красотой. Была организована творческая мастерская, где дети побывали в роли мастеров-художников. Каждый смог придумать свой узор для платка из тканевых деталей. Атмосфера творчества, удивления и желания создавать свои узоры присутствовали на протяжении всего развлечения. Ребята с удовольствием рассматривали выставку из готовых платков и все единогласно решили подарить их мамам.

Просмотров: 168 | Добавил: Радуга | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

В детском саду №36 «Звоночек» с 16 по 20 ноября во всех дошкольных группах  прошёл праздник «Каляка Маляка в гостях у ребят». Цель праздника - развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.  В ходе праздника Каляка Маляка и ребята учились быть хорошими художниками. Играя в дидактические и творческие игры, ребята вспомнили цвета и оттенки, экспериментировали с красками, закрепили знания о  жанрах живописи, рисовали картины из «ненужных и бросовых вещей», представляли картины под музыку и конечно выполняли коллективную творческую работу в нетрадиционных техниках рисования. Улыбки, смех, горящие глаза, доброжелательная атмосфера, сюрпризы – все это присутствовало на детском празднике. Каляка Маляка стал новым другом для ребят, о котором дома они с интересом рассказали маме и папе.

Просмотров: 125 | Добавил: Радуга | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках  «Всероссийской недели финансовой грамотности 2020» 30 октября в корпусе № 3 Феечка Копеечка  пригласила всех девчонок и мальчишек на свой День рождения.

Весело, задорно и познавательно прошёл праздник!
Феечка Копеечка в игровой форме познакомила детей со страной Экономики. В этот день каждая группа выпустила стенгазету о профессиях своих родителей. Дети изготовили своими руками подарки для Феечки Копеечки.

Просмотров: 179 | Добавил: Радуга | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 132 | Добавил: Радуга | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 43 44 »