Просмотров: 61 | Добавил: Радуга | Дата: 21.12.2022

Сегодня 15 декабря 2022 прошел 2 раунд межмуниципальной дистанционной онлайн – игры «Техно – Биатлон» сезона 2022-2023. Тема раунда: «Легоконструирование» Команда нашего детского сада «Инженер –Girls» в составе Габдрахмановой Елизаветы Николаевны и Шакировой Татьяны Александровны приняли участие в этом увлекательном конкурсе. Всего в игре принимали участие более ста команд всего Пермского края. Второй раунд состоял из 2 заданий. Первое задание: пройти тест по теме, а второе задание: построить сани Деда Мороза из любого конструктора. Наши участницы не только достойно прошли испытания, но и получили море положительных эмоций. Желаем нашей команде удачи и победы! В свою очередь команда«Инженер –Girls» благодарит всех за поддержку!

Просмотров: 86 | Добавил: Радуга | Дата: 18.12.2022

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» (далее – Акция), призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru .
Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства (Татьяна Голикова, Мария Львова-Белова, Никита Козловский, Диана Гурцкая и др.). Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

Просмотров: 59 | Добавил: Радуга | Дата: 12.12.2022

29 ноября в детском саду традиционно прошел интересный и увлекательный «День психологического здоровья». В течение всего дня дети, педагоги и родители принимали активное участие в мероприятиях. Утром, при входе в группу каждый ребенок и родитель, отметили свое эмоциональное состояние на плакате «Радуга настроений». На протяжении всего дня для детей был организован игровой марафон ««День веселого настроения». Ребята, играя учились быть дружными и внимательными друг к другу и дарили свое хорошее настроение окружающим. Для педагогов был организован практикум с элементами тренинга «Здоровый педагог – здоровый ребенок». Педагог – психолог Шаршавина Ольга Лазаревна познакомила педагогов с простыми, но эффективными упражнениями и приёмами арт-терапии, которые способствуют снятию мышечного напряжения и развитию умения расслабляться; а также повышению самооценки, уверенности в своих силах и развитию позитивного отношения к себе.

Педагоги проявили свое творчество, участвуя в психологической игре «Тайный друг», где подготовили письма с добрыми пожеланиями для своих коллег.

День психологического здоровья запомнился надолго и детям, и взрослым!

Просмотров: 56 | Добавил: Радуга | Дата: 07.12.2022

Ребята из мультипликационной студии "Артишка" д\с № 36 "Звоночек" под руководством педагога Коноваловой Светланы Александровны приняли участие в творческом конкурсе "ПДД. Безопасная дорога". Они представили мультипликационный фильм "Прогулка Нюши и Кроша" в номинации "Мультфильм". Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 54 | Добавил: Радуга | Дата: 07.12.2022

В честь праздника День Матери в старшей комбинированной группе №4 корпус 1 был проведён мастер-класс по лепке роз из солёного теста. Воспитатели Якимова Е.В. и Руденок С.В. научили детей и взрослых разным способам изготовления роз. В группе царила дружеская, творческая, праздничная атмосфера. Родители оценили такой формат проведения мероприятий, получили заряд радости от совместного творчества со своими детьми и принесли домой чудесные розы, которые никогда не завянут.

Просмотров: 55 | Добавил: Радуга | Дата: 05.12.2022

В рамках работы детско-родительского клуба в группе № 8 «Непоседы» прошел мастер-класс «Птичий пазл». Дети вместе с родителями посмотрели фильм «Зимующие птицы», узнали, где живут птицы зимой и чем питаются. Каждый ребенок с мамой слепили снегиря, а потом собрали один общий пазл. Получилась очень красивая, яркая, красочная картина, которая стала познавательным пособием в группе. После мастер-класса ребята решили сделать дома кормушки и подкармливать птиц зимой.

Просмотров: 55 | Добавил: Радуга | Дата: 05.12.2022

Группа «Непоседы» присоединяется ко всем поздравлениям в честь праздника «День Матери», и в свою очередь тоже поздравляет всех мамочек с праздником! Ребята приготовили для своих мам интересную, веселую, зажигательную программу. Наши мамы на празднике были не только зрителями, но и активными участниками. Они и пели песни, и танцевали, соревновались, готовили фруктовые канапе для детей, и даже посетили модный магазин одежды. В конце праздника было вкусное чаепитие.

Просмотров: 61 | Добавил: Радуга | Дата: 05.12.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »