В группе ясельного возраста "Капитошка" Д/с №36 "Звоночек" 1 корпус прошёл день Весёлого настроения. С утра родители вместе с детьми отметили сердечками своё настроение (упр. "Радуга настроений" . В течении дня дети играли в игры и выполняли упражнения на коммуникацию, дружбу и эмоции (игры: "Карусель", " Обними меня "; упр. "Солнышко", " Эмоции ").

Просмотров: 59 | Добавил: Радуга | Дата: 05.12.2022

Для детей и родителей в корпусе 2 "Радость" были организованы: игра – викторина «Россия - Родина моя». Игра проходила в несколько туров «Разминка», «Моя огромная страна», «Любимый сердцу уголок», «Красота родной природы»; оформление фотоколлажа и рисунков «Мой любимый город Чайковский»; киноклуб с просмотром видео энциклопедии «Гора самоцветов. Пермский край».

Просмотров: 86 | Добавил: Радуга | Дата: 23.11.2022

В детском саду состоялся Единый родительский день по гражданско-патриотическому просвещению!!! Для детей и родителей в корпусе 1 "Звоночек" была организована командная познавательная игра "Мы живем в России". В игре приняло участие 6 команд: "Березка" (гр. №10), "Затейники" (гр. №4), "Патриот" (гр. №7), "Крепыши" (гр. № 5), "Патриоты (гр. №9), "Позитив" (гр. №11).
В игре было организовано 7 конкурсных испытаний, в ходе которых дети и взрослые показали свои знания, проявили творчество и смекалку!
Спасибо ребятам и родителям за активное участие! Все участники получили Дипломы и сладкие призы.
Абсолютный победитель игры - команда "Затейники"! Поздравляем!

Просмотров: 72 | Добавил: Радуга | Дата: 23.11.2022

Команда группы №4 "Затейники" (корпус 1) вместе с воспитателями Якимовой Е.В., Руденок С.В. и специалистами Александровой О.Г. и Шаршавиной О.Л. приняли участие в дистанционной краевой интеллектуально-математической онлайн-игре для детей ОВЗ 5-7 лет "СтартУм" (организатор: г. Краснокамск) и заняли почётное 3 место.

В игре участвовали 66 команд со всего края. В онлайн-игре детям были предложены 6 заданий на логику, смекалку и знание математики.

Просмотров: 83 | Добавил: Радуга | Дата: 22.11.2022

В рамках проекта сотрудничества с пожарно-спасательной частью №47 "Чтобы не было беды" 10 ноября 2022 года дети и родители старшей группы №4 "Затейники" корпус 1 посетили увлекательную экскурсию в пожарную часть. Нас были рады приветствовать наши друзья-спасатели.  Дети увидели, как проходит их служба, насколько это важный и самоотверженный труд. Сегодня была ознакомительная экскурсия. Благодаря сотрудничеству в течение года дети познакомятся с профессией пожарный и спасатель, их снаряжением, огнеупорными костюмами и техникой. А дети подарят нашим дорогим защитникам свои улыбки, благодарность, веру и красочные открытки.

Просмотров: 70 | Добавил: Радуга | Дата: 22.11.2022

МБДОУ Детский сад 36 "Звоночек", корпус 1 в группе 5 "Солнышко" прошла акция «Помоги бездомному животному». С детьми были проведены тематические беседы на темы : "Трудности жизни бездомных животных", "Как помочь животным, у которых нет дома", "Защита животных", дети проявили желание помочь таким животным. Родители воспитанников не остались в стороне, и охотно поддержали эту идею. Совместно были собраны корма для кошек и собак, средства содержания.  Все собранное было передано в приют "Верность".  В нашей группе акция проходила впервые.Совершая такие добрые дела, мы воспитываем в наших детях чувство ответственности, заботу и чуткость к свои братьям меньшим.   Благодарим всех, кто подал руку помощи бездомным животным и остался равнодушным к их беде!

Просмотров: 84 | Добавил: Радуга | Дата: 21.11.2022

26 октября 2022 года состоялась интеллектуальная дистанционная командная онлайн-игра технической направленности "Техно-педагог", по теме «Творчество С. Я. Маршака». В игре приняли активное участие педагоги МБДОУ Детского сада 36 "Звоночек": Габдрахманова Елизавета Николаевна и Деревнина Ольга Адриановна, под названием "Книгоносики". Игра включала в себя 5 заданий, которые педагоги выполняли точно, быстро и оригинально!

Просмотров: 88 | Добавил: Радуга | Дата: 21.11.2022

19 ноября коллектив МБДОУ №36 "Звоночек" принял участие в фестивале художественного творчества среди педагогических коллективов «Шире круг» . Мероприятие состоялось на базе МАОУ СОШ "Ньютон". Педагоги представили номер "РОДИНА - начинается с СЕМЬИ!".

Просмотров: 70 | Добавил: Радуга | Дата: 20.11.2022

Просмотров: 78 | Добавил: Радуга | Дата: 15.11.2022

В детском саду №36 "Звоночек" состоялся педагогический совет на тему "Индивидуальный образовательный маршрут: первый год реализации". Форма организации педсовета - экспертная сессия, которая была организована на трех площадках.  Работая в парах, педагоги проанализировали у друг друга промежуточные итоги реализации ИОМов с опрой на экспертный лист. В ходе общего обсуждения были обозначены положительные моменты в работе педагогов по реализации ИОмов, а так же проблемные зоны.
Пожелаем нашим педагогов успехов на пути саморазвития и достижения поставленных целей!

Просмотров: 76 | Добавил: Радуга | Дата: 15.11.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 »