Просмотров: 87 | Добавил: Радуга | Дата: 21.06.2022

Просмотров: 91 | Добавил: Радуга | Дата: 21.06.2022

.

10 июня в нашем детском саду состоялся замечательный праздник «Посвящение в Эколята». Ребят познакомились с Эколятами: Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Они рассказали детям о том,
кто такие эколята и как они оберегают природу. А затем сказочные герои предложили детям поиграть в игры и проявить свои экологические знания. Убедившись в том, что дошкольники много знают о природе, герои посвятили детей в юных защитников природы, вручили медали и галстуки. Юные эколята прочитали клятву Эколёнка, а так же весело и громко спели гимн. Праздник закончился празничным шествием.
Впереди юных Эколят ждут важные дела! Пожелаем успехов!

Просмотров: 87 | Добавил: Радуга | Дата: 16.06.2022

Чудесная пора — лето! Лето – наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное – рядом.
      В детском саду в летний период реализуется природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята».
Цель проекта: формирование экологической культуры детей, расширение представления о природе родного края, о взаимосвязях в ней и о способах ее сохранения.
    Уважаемые родители, поддержите нас! Примите активное участие в реализации проекта. О всех событиях и мероприятиях читайте на странице нашей группы.
Только живой пример воспитывает ребенка!

Просмотров: 102 | Добавил: Радуга | Дата: 16.06.2022

Просмотров: 85 | Добавил: Радуга | Дата: 16.06.2022

Наши воспитанники   приняли участие в  Межрегиональном конкурсе вокального мастерства «Весенняя капель». Поздравляем с победой!!! 1 место -  Ардашева Евгения и Квашенко Алиса (корпус № 3), Байрашева Ева (1 корпус). 2 место -  ансамбль «Домисолька» (3 корпус) , ансамбль "Берёзка" (1 корпус).  Благодарим музыкальных  руководителей Шибанову Ирину Анатольевну и мельникову ларису геннадьевну, а так же педагогов и  родителей с качественной подготовкой детей к конкурсу!

Просмотров: 98 | Добавил: Радуга | Дата: 04.05.2022

В группе №5 "Солнышко" состоялась встреча с инспектором по пропаганде ГИБДД  Пономаревой Ольгой Александровной, она провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.
Ольга Александровна отметила, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения. Вместе вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Рассказала, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспекторы ГИБДД вручила детям раскраски, пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров: 101 | Добавил: Радуга | Дата: 16.04.2022

Просмотров: 113 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

В детском саду прошел педагогический совет "Взаимодействие детского сада и семьи в едином образовательном пространстве ДОУ". Педагоги совершили путешествие на педагогическом экспрессе. По маршруту следования были определены остановки: "Педагог и закон", "В центре событий", "Право знать", "Очевидное невероятное", "Говорим и показываем", "Вместе к успеху". Критерии МКДО, результаты тематического контроля, психологические аспекты при взаимодействии с родителями, эффективные технологии работы - это те темы, которые обсуждались в ходе педсовета. На постер сессия "Взаимодействие с родителями" педагоги делились опытом работы с коллегами. А на мастер-классах повышали свои профессиональные компетенции. Всего было организовано три мастер-класса: "Как сформировать детско-родительское сообщество", "Квиз. Как использовать новый формат интеллектуальной игры", "Игротренинг для детско-родительских пар". Путешествие в кругу единомышленников удалось! Определены перспективы, а значит пора двигаться вперед!

Просмотров: 138 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 43 44 »