Я в день космонавтики всем скажу ребятам,
Что хочу быть летчиком или космонавтом.
Небесные просторы буду покорять,
Буду над своей родной землей летать.
В небе к каждой звездочке, рукою прикоснусь,
И на Землю к вам я домой вернусь.

12 апреля в рамках великого праздника "День космонавтики" в детском саду прошёл тематический день. в этот день ребята всех групп узнавали много интересного о космических просторах. На протяжении всего путешествия ребята лепили интересных инопланетян и космический транспорт, конструировали ракеты,рисовали красоты космоса, играли в интересные игры, участвовали в  различных интеллектуальных викторинах!

Просмотров: 96 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

15 апреля наши ребята успешно выступили на муниципальном фестивале "Спорт+Музыка". Молодцы! Спортивный танец - дело не простое! Выражаем слова благодарности ребятам, родителям и педагогам за качественную подготовку. Так держать!

Просмотров: 144 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

Педагогическая мастерская «Конструкторы для малышей» состоялась! Сегодня педагоги групп раннего и младшего дошкольного возраста обсуждали вопрос о значении конструирования в развитии малыша. И в очередной раз убедились, что конструирование - это не пустое дело, а полезная развивающая деятельность. Педагоги поделились своим опытом с коллегами и представили "необычные конструкторы", которые активно используют в работе. Это конструктор из палочек для мороженого, губок для мытья посуды, ватных палочек, липкой ленты, спичечных коробков,прищепок и др. Мы еще раз убедились, что наши педагоги творческие профессионалы!

Просмотров: 102 | Добавил: Радуга | Дата: 15.04.2022

13 апреля дети подготовительных к школе групп Ксения Цаплина и Владимир Хмелёв приняли участвие в муниципальной интеллектуальной олимпиаде "Завтра в школу мы пойдём".  Организаторы устроили настоящий праздник для детей! Будущие школьники Ксения и Владимир выполнили 7 индивидуальных заданий и поучаствовали в командной игре. Большая благодарность за подготовку детей к участию педагогам Дубровских Н.В., Кориной С.С., Шергиной О.Н.

Результаты скоро будут известны, ждём!

Просмотров: 125 | Добавил: Радуга | Дата: 14.04.2022

В рамках педагогического проекта " Мы любим и знаем произведения К.И.Чуковского, посвященный 140 летию со дня рождения великого писателя. В группе  № 13 "Радуга" была создана выставка книг и рисунков детей. Ребята на протяжении всей недели читали книги, рисовали любимых героев сказок, смотрели мультипликационные фильмы, слушали аудиосказки, играли в интерактивную игру " Путешествие по сказкам К. Чуковского, рассказывали наизусть любимые произведения.

Просмотров: 113 | Добавил: Радуга | Дата: 06.04.2022

В подготовительных группах №3, №4, №6, №13 прошли открытые занятия по конструированию. В ходе занятий дети показали свои навыки и умения конструировать из деталей конструктора, из бумаги и картона, плоскостного конструктора и набора "Дары Фребеля". Проблемные ситуации, работа в команде, проявление фантазии, инициативы и самостоятельности детей - все эти приемы позволили педагогам организовать занятия, которые соответствуют современным требованиям.
 Группа №4 "Затейники" - тема "Транспорт", воспитатель Руденок С.В.
 Группа №13 "Радуга" - тема "Летательные аппараты", воспитатель Красноперова Н.В.
 Группа №6 "Солнечные зайчики" - тема "Мосты", воспитатель Атналина Ю.Н.
 Группа №3 "Почемучки" - тема "Роботы", воспитатель Талибуллина О,В.
Спасибо детям и педагогам за качественную работу!

Просмотров: 99 | Добавил: Радуга | Дата: 06.04.2022

В конце марта в детском саду состоялась премьера спектакля "Снежная королева". Спасибо большое детям подготовительных групп, воспитателям и музыкальному руководителю Мельниковой Ларисе Геннадьевне за сказку! Отличная работа!

Просмотров: 107 | Добавил: Радуга | Дата: 06.04.2022

В группе № 9 "Чудо островок". Реализовали краткосрочный проект " Мир сказок К.И.Чуковского". 31 Марта 2022г. 140 лет со дня рождения русского писателя. Была организована выставка книг. Дети с интересом слушали сказки и стихи замечательного автора. Рассматривали книги, рисовали и вырезали. Выполнили аппликацию в виде коллажа.

Просмотров: 118 | Добавил: Радуга | Дата: 06.04.2022

В рамках реализации проекта "Мамы разные нужны, их профессии важны". 15 марта был проведен досуг "Моя мама самая лучшая". Феечка Копеечка обратилась к ребятам за помощью с выбором важной  женской профессии. Дети рассказали стихи про профессию мам, играли и показали театральное представление "Сказка о глупом мышонке", где сами дети были героями. Все дети получили бурю позитивных эмоций!
Ведь и правда:
В жизни нашей интересной
Всем профессиям не тесно
И профессия-не драма,
Звучит гордо: просто "МАМА".

Просмотров: 91 | Добавил: Радуга | Дата: 17.03.2022

В группе №6 «Солнечные зайчики» появилась своя библиотечка. Создавали её воспитатели вместе с ребятами и родителями. Дети принесли из дома интересные книги, которые уже прочитали, чтоб другие ребята тоже смогли прочитать их. Можно выбрать любую понравившуюся книгу и взять домой почитать её, сделав запись в журнале. Прочитанная книга возвращается обратно в библиотечку, а в журнале можно написать отзыв. Дети с удовольствием берут почитать книги, рассказывают друг другу о прочитанном, советуют, что можно взять почитать.

Просмотров: 135 | Добавил: Радуга | Дата: 17.03.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 43 44 »