26 ноября в рамках праздника "День матери" в   детском саду прошел фестиваль детской эстрадной песни «Раз словечко, два словечко – будет песенка». В фестивале приняли участие родители, дети и педагоги. Цель фестиваля: выявление талантливых детей и родителей, оказание поддержки их творчеству и создание условий для самореализации творческой активности.

Просмотров: 232 | Добавил: Радуга | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

Включение в образовательную деятельность электронных интерактивных ресурсов – это необходимость современного образования. В рамках своего проекта, воспитатели группы №1 «Цыплята» реализуют идею создания и включения электронных образовательных пособий в образовательную деятельность по теме «Мир природы». Это позволяет создать для детей расширенную картину окружающего мира о животных, проживающих на ферме и в лесу.  Благодаря реалистическим изображениям на экране, дети с удовольствием наблюдают за животными, уточняют и обогащают представление о внешнем виде животных, о его поведении. Особый восторг приводит детей, когда животное на их глазах оживает, издает характерные ему звуки. Они с удовольствием наблюдают видеоряд, в котором запечатлены моменты нахождения животного в его среде обитания.

Просмотров: 227 | Добавил: Радуга | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

В группе № 8 «Непоседы», согласно традиции программы «Радуга», и в рамках тематической недели "Профессии", состоялась встреча с интересным человеком, родителем нашего воспитанника: старшим оперуполномоченным ОКОН Отдела МВД России по Чайковскому району Штанисцевски С.К.Дети узнали несколько интересных фактов из его биографии, познакомились с профессией полицейского, выяснили какими человеческими качествами должен обладать сотрудник полиции.Ребята  с интересом слушали рассказ о собаках-помощниках, о боевом оружии и прыжках с парашютом. Воспитанники получили незабываемые впечатления!

Просмотров: 226 | Добавил: Радуга | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)