29 марта педагоги-психологи детского сада Мышкина Надежда Леонидовна и Шаршавина Ольга Лазаревна приняли участие в межмуниципальной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, перспективы», которая прошла  в п.Куеда.
В направлении «Психолого-педагогическое сопровождение обучения детей с ОВЗ» они провели мастер-класс для педагогов «Арт-терапия в работе с дошкольниками с детьми ОВЗ».

Просмотров: 243 | Добавил: Радуга | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля  прошли соревнования по волейболу среди детских садов города, спасибо всем  педагогам за участие, молодцы!

Просмотров: 236 | Добавил: Радуга | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

21 и 22 марта для подготовительной группы № 11 (корпус 1) педагогом-психологом Мышкиной Н.Л. было проведено мероприятие для детей и их родителей «Играя, готовимся к школе. Развиваем произвольность и самоконтроль у будущих первоклассников», в рамках подготовки детей к обучению в школе. Родители воспитанников вместе с детьми выполняли упражнения на развитие внимания: «Слушай и выполняй», «Да и нет не говори», «Муха» и на развитие самоконтроля - «Шалуны», «Дрожащее желе» и другие. За каждое выполненное задание дети вместе с мамой, папой или бабушкой выбирали оценку, которую заслужили. Дети и родители с интересом и азартом выполняли предложенные упражнения и игры. В конце детско-родительского практикума ребята и родители с помощью цветных бантиков обозначили своё настроение и приклеили их на солнышко. Такое же мероприятие будет проведено педагогом-психологом в подготовительной группе №9.

Просмотров: 215 | Добавил: Радуга | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

В группе №4 "Затейники" всегда царит атмосфера творчества и сотрудничества. 28 марта состоялась семейная мастерская "Если хочешь быть здоров!". Родители познакомились с разнообразным оборудованием для профилактики плоскостопия и совместно с воспитателями изготовили бизиборд, игру с резиночками для развития мелкой моторики детей, а также коврик здоровья для закаливания ног. Дети испытали огромную радость и гордость за труд своих родителей и теперь с удовольствием играют с самодельными пособиями.

Выражаем особую благодарность семьям Дьяковых, Трухиных, Муравьевых, Юрковых, Треногиных, Лебедевых, Шершунович, Калабиных и Сараповых.

Просмотров: 227 | Добавил: Радуга | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)