28 марта в корпусе «Радость» состоялось театрализованное представление «Весеннее приключение в лесу». Через игровые ситуации герои сказки напомнили детям признаки весны, учили бережному отношению к обитателям леса. Дети закрепили знания о зимующих в лесу птицах и животных, о весенних изменениях, происходящих в лесу. В ходе представления осуществлялось тесное взаимодействие со зрителями: отгадывание загадок, пение песен, танцы и игры. Сказка вызвала положительные эмоции у маленьких зрителей, сопереживание за героев и способствовала развитию познавательного интереса.

Просмотров: 261 | Добавил: Радуга | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта в корпусе «Радость» был проведен семинар-практикум для родителей «Семья – это мир, в котором нам уютно». Родители приняли активное участие в обсуждении темы. Игры и упражнения помогли родителям глубже осознать семейные роли и отношения, стать более открытыми, актуализировать позитивный эмоциональный опыт, снять психоэмоциональное напряжение.Родители делились опытом воспитания детей, впечатлениями из своего детства. В ходе беседы пришли к мнению, что надо уважать желания и потребности ребенка.

Просмотров: 269 | Добавил: Радуга | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)