В рамках социальной кампании «Без вас не получится» сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада №36 «Звоночек» организовали профилактическое мероприятие «Ладошки безопасности».

В начале акции воспитанники с воспитателями и инспекторами ГИБДД вырезали ладошки из цветной бумаги. Ребята украшали ладошки разными дорожными знаками, а главным атрибутом стал символ кампании «Без вас не получится». Затем дошкольники смогли вручить свои «ладошки безопасности» участникам дорожного движения с просьбой быть предельно вежливыми и внимательными на дороге, так как взаимная вежливость на дорогах - гарантия безопасности. Водители и пешеходы поблагодарили юных участников акции и пообещали следовать правилам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД надеются, что детские ладошки станут действенным напоминанием взрослым о безопасности маленьких пассажиров и пешеходов.

Просмотров: 211 | Добавил: Радуга | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

На станции детского, юношеского туризма и экологии состоялся традиционный конкурс проектов «Экоша» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. 38 юных чайковцев представили свои проекты по естествознанию, а также прикладные творческие и социально-культурные проекты.

Конкурс является традиционным и проводится с целью развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста путём совершенствования навыков исследовательско-проектной деятельности.

В этом году в конкурсе приняли участие 38 детей дошкольного возраста из девяти образовательных учреждений: детских садов № 14, 24, 28,31, 32,36, дошкольных групп СОШ п. Прикамский, лицея «Синтон», Гимназии.

Наши ребята из корпуса "Гномик " и "Звоночек" тоже приняли активное участие в таком интересном и нужном конкурсе.  Ребята представляли проекты по естествознанию, а также прикладные творческие и социально-культурные проекты. Молодцы. Поздравляем!

Победителями в своих номинациях стали:

• Обухова Анастасия, Бабуричева Софья, Редькин Александр (детский сад №36,– проект «Тайна маленькой батарейки»)

Просмотров: 238 | Добавил: Радуга | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля 2019 года в МБОУ ООШ №12 была организована игровая познавательная программа "Светлое воскресение", в рамкам работы муниципальной проблемной группы "Проблемы духовного воспитания в детском саду".  Мероприятие проходило в форме квест-игры. В конце всех ждал сюрприз "чаепитие". Детям и родителям очень понравилось  такое увлекательное путешествие.

Просмотров: 227 | Добавил: Радуга | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля  в корпусах "Звоночек" и «Радость» была организована творческая мастерская «Сувениры на пасху» для детей и родителей. Семья могла выбрать мастерскую по своему желанию. Мастера-воспитатели учили детей делать различные пасхальные сувениры: подставку под яйца «Курочка», открытку в технике айрис-фолдинг, корзиночку для яиц, игрушку - забаву «Цыпленок», пасхальное яйцо из бумаги и др.  Радостно, с желанием дети мастерили сувениры. Многие уже заранее знали, для кого готовят подарок: бабушке, сестренке, брату… Много слов благодарности прозвучало от родителей, которые отмечают, что традиция проводить такие мастер-классы очень нужна в детском саду. Дети с нетерпением ждут такого события. А поделка, сделанная своими руками, долго радует детей и близких.

Просмотров: 257 | Добавил: Радуга | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта в группе №13 педагог Коновалова Светлана Александровна и студентки 4 курса ЧИК Черных Ю.А. и Ключникова Е.В. подготовили и провели Мастер-класс для родителей и детей «Нетрадиционные техники рисования и аппликации». Цель мастер - класса: вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми. Родители и дети апробировали новые нетрадиционные техники рисования и аппликации, получили море позитивных эмоций. Очень порадовали бабушки воспитанников. Они с большим удовольствием приняли активное участие в мероприятии.

Просмотров: 235 | Добавил: Радуга | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

4 апреля   прошел  Фестиваль  утренней зарядки для детей  и родителей"Делай раз, делай  два" . Всего приняло участие 15 команд. Жюри оценило выступления в разных номинациях " Супер - малыши!", " Смелые и сильные", " Спортивные и активные", "Прикольные и  увлечённые", "Яркие и зажигательные" и тд.

По итогам конкурса были выявлены победители:

1 место присудили команде "Новое поколение" группе № 11 "Лесная сказка" корпус 1.

2 место группе № 6 "Солнечные зайчики", корпус 1.

3 место разделили две команды. Группа "Почемучки" корпус 3 и группа № 4 "Светлячок" , корпус 3.

Спасибо всем за участие! Было здорово!

Просмотров: 213 | Добавил: Радуга | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)