В детском саду в группе № 13 «Радуга» создан мини – музей «Тик - так». Мини – музей является одним из источников приобщения детей к сокровищам истории, культуры, искусства. Дошкольники способны воспринимать и оценивать реальное и воображаемое, сюжеты старины и современности.

Тема «Часы» возникла в соответствии с реализацией «Программы воспитания в детском саду» по разделу «Познавательное развитие: окружающий мир».

Силами педагогов и родителей были собраны экспонаты для нашего музея: разные виды часов.   Мини-музей постоянно пополняется новыми экспонатами.  Деятельность мини-музея «Часы» делает формирование представлений о времени предметом специального внимания детей, создаёт наиболее благоприятные условия детьми четкого представления о времени.

Просмотров: 160 | Добавил: Радуга | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)